[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
О сайте
Буржуй Дата: Понедельник, 19.02.2007, 19:25 | Пруф # 1
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Что нужно для сайта, предложения по его дизайну, материалам на нем размещаемым, что добавить или наоборот убрать.

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Вторник, 20.02.2007, 04:48 | Пруф # 2
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Предложения пока такие:
- в главном меню группа ссылок "Друзья сайта" никаким боком к сайту не относится.
Все ссылки там пока на ресурсы сервиса хостера.
Если оставлять, то ссылки заменить на родственные ресурсы, например сюда:
http://khorol.ru/
http://www.avia.ru/forum/7/9/5508804895863570026631139738379_1.shtml
http://www.aviatehnik.ru/
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu4.html
и т.д.,
хотя могут быть и варианты, т.е. убрать с главной странички совсем и сделать ветку в форуме, где можно будет делиться нарытыми в сети материалами.

По логотипу:
- так ли он нужен на всех страничках (лишнее место на страничке на форума или фотогалереи - всегда не лишнее, легче общаться, видно контекст и т.д.). хотя это не принципиально
- раз уж он есть, и отражает боевой путь полков гарнизона, добавить в него ТУ-4 и гвардейскую ленту будет правильно.

По пункту меню в форуме "История авиагарнизона":
- уже писал, это КЛЮЧЕВОЙ пункт, хотелось бы его видеть на самом верхнем уровне форума (пока он прячется в ветке "Организационная группа").

 

 

Ответить: NilF
 

NilF Дата: Вторник, 20.02.2007, 04:55 | Пруф # 3
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Да пока не забыл:
в фотоальбоме раздел "Школа", не совсем отражает историю вопроса.
Школа была не одна.
На самом деле это были разные ШКОЛЫ, поскольку я к примеру учился в разных трех.
Вначале была маленькая начальная одноэтажная и десятилетка двухэтажная.
Потом построили четырехэтажную, в ней учились не только дети из гарнизона, но и из поселка тоже.
Судя по снимкам и сайтам школ двухэтажную школу снесли и построили новую, но это я уже точно не знаю.


Отредактировано: NilF - Вторник, 20.02.2007, 04:58

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Вторник, 20.02.2007, 17:09 | Пруф # 4
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
На самом деле это были разные ШКОЛЫ, поскольку я к примеру учился в разных трех.
Вначале была маленькая начальная одноэтажная и десятилетка двухэтажная.
Потом построили четырехэтажную, в ней учились не только дети из гарнизона, но и из поселка тоже.
Судя по снимкам и сайтам школ двухэтажную школу снесли и построили новую, но это я уже точно не знаю.

Хм. Согласен, конечно но предлагаю считать и первую школу гарнизона (ту, что была за ДоФом - ДОСА) и новую, двухэтажную считать за одну. Все же это одна школа, хоть и здания разные. Что касается четырехэтажной школы - это школа №1 поселковая из гарнизона в ней учились считанные единицы. Территориально она никак к гарнизону не касалась. А так как речь идет именно о гарнизоне, то 1-я школа нам ни к чему. Если кому довелось учиться и там, фотки ведь все равно можно выложить в альбоме. Просто не будем давать конкретного определения, там № такой-то. Просто "школа авагарнизона"


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Вторник, 20.02.2007, 17:36 | Пруф # 5
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Предложения пока такие:
- в главном меню группа ссылок "Друзья сайта" никаким боком к сайту не относится.
Все ссылки там пока на ресурсы сервиса хостера.
Если оставлять, то ссылки заменить на родственные ресурсы, например сюда:
http://khorol.ru/
http://www.avia.ru/forum/7/9/5508804895863570026631139738379_1.shtml
http://www.aviatehnik.ru/
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu4.html
и т.д.,
хотя могут быть и варианты, т.е. убрать с главной странички совсем и сделать ветку в форуме, где можно будет делиться нарытыми в сети материалами.

Этот блок пускай пока повисит-друзья со временем найдутся. Мыслю, что его вообще нужно переименовать.
Quote (NilF)
По логотипу:
- так ли он нужен на всех страничках (лишнее место на страничке на форума или фотогалереи - всегда не лишнее, легче общаться, видно контекст и т.д.). хотя это не принципиально
- раз уж он есть, и отражает боевой путь полков гарнизона, добавить в него ТУ-4 и гвардейскую ленту будет правильно.

Не, тут я низачто с тобой не соглашусь, логотип нужен и на каждой странице. Человек из сети может войти не только с главной, а слюбой страницы - должен сразу видеть куда попал. Само оформление логотипа, тут да еще нужно работать. Это в принципе предварительные набросок. Может самолетов на нем вообще не делать-сайт ведь имеет ключевую идею "служили вместе". В гарнизоне ведь были не только гвардейские авиационные полки. Дело в том, что основная его деятельность все же относится к флотскому периоду и именно к самолетам Ту-16 и Ту-95. Ну мне пока никаких идей не приходит.
Quote (NilF)
По пункту меню в форуме "История авиагарнизона":
- уже писал, это КЛЮЧЕВОЙ пункт, хотелось бы его видеть на самом верхнем уровне форума (пока он прячется в ветке "Организационная группа").

Валер, ну это же просто для обсуждения, добавления сведений, исправления... Так что, сверху тема или снизу не принципиально. Эта информация будет на главных страницах сайта. Да и сместить ее уже нельзя.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Вторник, 20.02.2007, 17:40 | Пруф # 6
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Сегодня загружу "каркас" главной страницы и будем дальше мыслить. Пропишу, как вижу дальше развитие. cool

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Вторник, 20.02.2007, 19:14 | Пруф # 7
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Итак: главная страница - это как бы и карта всего сайта. В/части даны по годам штатных мероприятий. Насколько я знаю мы не можем говорить о конкретных годах основания частей гарнизона - в основном это преемственность ранее существовавших формирований. Основновные разделы - история (подробно по истории полков, частей, что удастся нарыть) авиатехника (это, думаю понятно - самолеты стовшие на вооружении, ттх, прочая информация) вооружение (чем собственно были вооружены, в пределах конечно допустимого на современный период) мемориал (страница памяти - понятно) В боковом блоке будут присутствовать ссылки на те же страницы. Это разделы основные от которых можно вести ветвление на подтемы. В комментариях к в/частям, так же ссылками выделяеются ключевые слова, ведущие на страницу с подробной информацией, буде таковая окажется. Это общая схема. cool

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Среда, 21.02.2007, 06:46 | Пруф # 8
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Первую страницу лучше лишним не перегружать.
От нее требуется быстрая загрузка и удобная навигационная панель.
Можно приветственное доброе слово (как было) и новости сайта.
Лучше, чтобы на ней не было скроллинга по вертикали.

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Четверг, 22.02.2007, 21:25 | Пруф # 9
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Уффф, отлегло от сердца )))
Жень, что это было ??? больше суток сайт висел... больше всего я боялся что база с фотографиями пропадет.

Сам нихачу, понымайщ. Проблемы какие - то на сервере. Похоже обошлось.

Добавил троечку страниц контента. Смотрим, правим - это страницы главные ошибок быть не должно. Сразу хочу сказать, что если замечания будут по каталогу статей - там ничего исправляться не будет, статьи даются в оригинале с указанием автора и (или) источника. В публикаторе можно любую статью откомментировать и подвергнуть критике. Можно написать и загрузить свою - сервис доступен всем.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Четверг, 22.02.2007, 21:57 | Пруф # 10
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Можно приветственное доброе слово (как было) и новости сайта.
Лучше, чтобы на ней не было скроллинга по вертикали.

Мда... а какие у нас новости. Новостей у нас...


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:29 | Пруф # 11
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Валер, спасибо, буду ссмотреть конечно. Может и не все сразу но по-очереди осилю за выходные.

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:29 | Пруф # 12
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Примерная схема такова. Главная страница посвящается коротенькому описанию гарнизона Хороль, расквартированных частей. По мере накопления материала - информация о годах формирования, боевой путь, командиры, л/с. Информация о авиаполках, вооружение(военной тайны, думаю здесь уже нет), задачах. Мемориал - или страницы памяти - здесь думаю понятно о чем. Пока так приблизительно. Если кто откликнется, идеи появятся, надеюсь.

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:29 | Пруф # 13
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Товарищи, поактивней. Что, никто не хочет поучаствовать?

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:29 | Пруф # 14
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Вот еще, какой вопрос хочу провентилировать. Сайт – не мои личные страницы. Изначально он не должен делаться одним человеком – то есть выйдет субъективный взгляд одного конкретного человека на жизнь в гарнизоне. Я на себя беру обязанности по оформлению, размещению материала, работе с графикой. Сервисы сайта доступны для всех. Есть желающие войти в административную группу – пожалуйста.
Теперь по структуре сайта: допустим, на главной странице идет список частей. Полное название, годы формирования-расформирования. Можно структуру сделать древовидную для примера:

304-й отдельный Гвардейский Краснознаменный дальнеразведывательный авиационный полк--------ссылочка на общую информацию – боевой путь, описание, задачи, самолеты и т.д.
|
|
|___Командиры полка--------ссылочка
|
|___замы, начальники служб--------ссылочка
|
|___1-ая АЭ-----ссылочка пошла на страничку с инфой (комэска(и), экипажи и т.д.
|
|___и так далее по подразделениям

Мда…чего-то я зря наверно…весь полк наверно не удастся расписать.
Если скажем, на человека есть, какая информация, коротенько даем ее. Если товарищ зарегистрирован на сайте – даем ссылочку.
Приблизительно так. Жаль, что в полках не было своей эмблемы, можно было поместить картинку рядом с текстом. А может, какая была, никто не помнит?
По самому сайту, какие еще разделы можно сделать в фотоальбоме, публикаторе, форуме?
Какие еще можно добавить тематические страницы, что за информацию можно на них разместить – предлагайте. В ДОФе когда то был музей полков, нужна связь с Хоролем, может что еще осталось. Василий Васильевич Чернобай интересно начальствует еще ДОФ? Можно было бы связаться с ним, попросить помочь.
Кроме того, на самом форуме есть так называемые группы пользователей, может, стоит их переименовать в соответствии с духом сайта. Например, группа «Пользователи» переименовывается в группу «Авиаторы», добавляются группы «304-й ОКГДРАП», «141-й ГМРАП» «169-й Рословский ОГМРАП» так стоять, я сейчас уже путаться начну. Джон, ребята с в/ч 36158 подгребайте и помогайте разбираться с полками.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям


Отредактировано: Буржуй - Воскресенье, 18.02.2007, 17:40

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:29 | Пруф # 15
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Я тут уже примелькался

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

John Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:30 | Пруф # 16
Группа:
ДС
Сообщений: 16
Статус:
Отключен
Евгений, привет!
Что сказать, дело ты затеял нужное. Возможностей на сайте больше, чем на отдельно взятой ветке форума (фото, подразделы). Главное наработать материал, а для этого нужно, чтобы как можно больше людей к этому подключилось. Гарнизон существовал не один десяток лет. А это бооольшая такая куча типов авиатехники, масса людей, полки, вспомогательные части и т.д и т.п. Кроме того, аэродром в нынешних своих пределах – это только его современная, так сказать, история. Существовала, как многие знают, и другая полоса, капониры и прочее. Историю всего этого восстановить будет нелегко, но было бы интересно. Что касается истории полков и частей. Тут всё тоже не просто. В 2004-м году довелось мне переводить в электронный вид журнал части (замшелую такую книгу с пожелтевшими страницами) в\ч 45703 (была такая указиловка сверху – а я вроде, как в компуторах разбирался : )). Так вот (часть действующая на тот момент) записи там обрывались в конце восьмидесятых. Вобщем в ту пору, когда и начался этот бардак в стране. Жаль, что я дело свое сделал, а файлик себе на память не сохранил. А что говорить, про 304 или 141 полк. Бумаги уже давно пылились в архивах. Хотя люди помнящие историю Хороля, причем практически всю его историю были, и дай Бог есть, живы и здоровы. Но они остались в Хороле, а я, к сожалению, от Хороля нынче немного далековато. Ст. прапорщик Салмин Б.Н., ст. прапорщик Пономаренко В.Т., например. Эти люди работали и с архивами 36158, и 56015, и 45703. Да и про всё остальное могли бы много чего поведать. Да много ещё кто. Василий Василич Чернобай, я так думаю, тоже много чем мог бы помочь, но где он сейчас – не имею ни малейшего понятия. ДОФы нынче сократили практически по всему ТОФ. В том числе и хорольский. По – моему в 2005 – м году.
Такие вот дела. Что касается меня, то я в в\ч 36158 пришел в 92-м, и прослужить в этом славном полку мне довелось всего полтора года. Потом была Монгохто (недолго), потом снова Хороль: 56015, 45703. Так что чем могу, помогу, надо только мыслями собраться. Есть фото, правда, тоже немного. И главная беда – свободного времени мало.
Кстати, тебе есть на кого опереться. Отец, я думаю, тоже много чего интересного поведать может.
И ещё: поиск рулит – все зашедшие на
http://www.avia.ru/cgi....count=1
в любом случае окажутся здесь.
Что ещё: дай ссылку на сайт на оф. сайте Хороля
http://khorol.ru , в форуме и в гостевой, возможно среди местных кто – то поможет.
Здесь в форуме, по мере прибавления людей, тоже и темы новые появятся, и разделы. Главное есть скелет, а мясо нарастет.
Так что такие вот пока мысли.
Удачи!


Будем жить!

Отредактировано: NilF - Понедельник, 26.02.2007, 06:23

 

 

Ответить: John
 

Буржуй Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:30 | Пруф # 17
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (John)
Что ещё: дай ссылку на сайт на оф. сайте Хороля http://khorol.ru , в форуме и в гостевой, возможно среди местных кто – то поможет.

Сделаю обязательно. Да вот не уверен, что в Хороле интернет развит.
Quote (John)
Жаль, что я дело свое сделал, а файлик себе на память не сохранил.

Вот уж правда жаль. Какой пласт был бы уже готов для разработки.
Ну, чтэж будем работать... А то вон у наших потенциальных друзей америксосов - любой клистирный батальон имеет и свой сайт и музей, и совет ветеранов.
Ребятки свою историю любят, холят и лелеют.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

John Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:30 | Пруф # 18
Группа:
ДС
Сообщений: 16
Статус:
Отключен
И ещё, Евгений, есть такая вот вещица:
http://earth.perm.ru
Я думаю тебе она знакома. Можно было бы и таких фото Хороля выложить
Удачи!


Будем жить!

Отредактировано: NilF - Понедельник, 26.02.2007, 06:22

 

 

Ответить: John
 

crazyracer Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:30 | Пруф # 19
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 5
Статус:
Отключен
Интернет, я думаю, в Хороле все-таки есть, на форуме хорольского сайта http://forum.khorol.ru/viewforum.php?f=1 и http://forum.khorol.ru/viewforum.php?f=2
местные ребята общаются. Некоторые даже сообщения на моем "родном" языке шлют.


Залуга Роман Васильевич

Отредактировано: NilF - Понедельник, 26.02.2007, 06:21

 

 

Ответить: crazyracer
 

vetka Дата: Суббота, 24.02.2007, 11:30 | Пруф # 20
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Здравствуйте Евгений!Спасибо Вам за то, что создали этот сайт! Действительно, очень хочется, чтобы сохранилась память о нашем гарнизоне, о людях, которые там СЛУжили и просто ЖИЛИ... Я постараюсь принять посильное участие в сборе материалов: отец прослужил в Хороле с 1956 по 1979 год в разных частях (от ст.лейтенанта до полковника). Последние 5 лет -в должности командира в/ч 45703. Я и мой брат, соответственно, провели там все детство, окончили школу... Фотографий - много, а память у отца такая, что сама иногда завидую... С ним договорились "вспоминать", буду записывать, сканировать фото. Например, сегодня посмотрела его послужной, там есть точные даты и № приказов о переименованиях частей гарнизона, в которых он служил... Если бы уже определились со структурой, можно было бы попробовать что-то прислать. Предложенная Вами структура мне кажется вполне подходящей (по полкам (частям)), но надо найти место и Дому офицеров, госпиталю,... И каким порядком будет размещаться материал (чтобы шел "управляемый процесс" и не расплывалась структура сайта)? Отправлять статьи на Ваш адрес?
Всего хорошего!
Бирагова Светлана

 

 

Ответить: vetka
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Старая форма входа