[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » Как судьба сложилась (Кто, что про кого знает.)
Как судьба сложилась
Унтер Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:13 | Пруф # 261
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 39
Статус:
Отключен
Sapozhnikovu. Спасибо за информацию, кстати, что слышно о Звягинцеве, ведь мы с ним в 1 АЭ летали РРами, и все что произошло с экипажем Столярова и лично с ним, все это считай было на наших глазах.

nvp

 

 

Ответить: Унтер
 

sapozhnikov Дата: Среда, 23.12.2009, 15:34 | Пруф # 262
Группа:
Гости





Звягинцев брат Аллы Переверзивой. Переверзевы в своё время перевелись в Крым в Гвардейское. Я после демобилизации в Туапсе. Два раза катался к Переверзевым в Гвардейское. Может и был разговор о братане. но было давно - не помню. Женька Переверзев умер. Алла как то приезжала к нам в Туапсе, была Тамара Бранфудина из Киева.
К ним в Киев я тоже ездил. Там целая хорольская диаспора. Выпивали с Орловым,Верещакой, Смородиным, даже Моисеева встречался и другими. Приезжала Вера Поддубная. они в Гомеле. К ним я тоже ездил.
Алла Переверзева сейчас живёт в Семфирополе, а где брат не знаю.

 

 

Ответить: sapozhnikov
 

TU95 Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:43 | Пруф # 263
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
О Звягинцеве мне кратко рассказал Игорь Сидоров по ТЛФ в Москве этим летом: Он с женой и сыном уехали во Владик, там вроде свершился развод и жена Татьяна вышла замуж за какого-то чина и уехали по переводу в Подмосковье, забрав с собой,естественно, и сына Димку.Что и как далее-не знаю, но Саня последнее время работал сопровождающим японских ато,перевозимых на ж/д платформах.Вот в последнем для себя рейсе он упал во время движения с платформы,вроде где-то в Алтайском крае. Подобрали еще живым, но отсутствие медпомощи......

 

 

Ответить: TU95
 

Амиров Дата: Пятница, 15.01.2010, 02:38 | Пруф # 264
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
Adenzon, здорово старшина,прости,попортил тебе нервы в своё время,Амиров,если помнишь меня.Вот мой e-mail:jafet@rambler.ru с уважением,пиши,если что.

 

 

Ответить: Амиров
 

Гость Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:02 | Пруф # 265
Группа:
Гости





Бакланов Геннадий служил с 1987 по 1989 тел. +79034733641, просьба откликнуться С.И. Фадеев, Ю. Бунин, А. Семенов, С. Порошкин, А. Харитонов

 

 

Ответить: Гость
 

Унтер Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:51 | Пруф # 266
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 39
Статус:
Отключен
Похоже о Александре Звягинцеве ничего неизвестно, да дела!

nvp

 

 

Ответить: Унтер
 

sapozhnikov Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:23 | Пруф # 267
Группа:
Гости





Амирову - привет от Сапожникова. Как судьба сложилась после того как ты стал ну прямо совсем флотским офицером. Давненько приезжал в Туапсе кэп 2 из штаба ТОФ, агитировать молодёж на ТОФ. Вспоминали и о тебе. Что ты к Эйдензону или тоже собрался на историческую родину, так у тебя вроде в другой стороне? Привет всем кого встретишь.
Будь здоров!!!

 

 

Ответить: sapozhnikov
 

Гость Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:05 | Пруф # 268
Группа:
Гости





прочел воспоминание юры ремизова и вспомнил Семипалатинск т.к. участником всех счобытий был сам.Вылетали Фадеев и Баранов, в резерве Смирнов при взлете обнаружилась течь топлива над третьим двигателем , бортинженер Настевич Алексей сказал, что включим выработку бака, где не закрыта заглушка и выработаем топливо но не все т.к. очередь посадочная ( если правильно выразился ). Старшим борттехником был Вольф, который сам всю ночь заправлял самолет. На борту находился инспектор из Москвы и командир принял решение вовращаться на "Каретный". Ремизов видно описывает все после того как мы уже сели и после этого прилетели техники с Ташкента и осуществляли предполетную подготовку и заправку самолета. В Ташкенте командущим авиации КТОФ экипаж Фадеева( Барютин, Купчик, Настевич, Мамушкин,Соколов, Югов, Зважий, Демченко,не помню кто был 2 штурман) был отстранен от выполнения полетов и выступал как резервный, а лететь в Индийский океан должны были Шманаев и Орлов. Но из-за технической неисправности самолета вместо Шманаева полетел Фадеев, только это уже другая история, хочу только сказать, что при посадке после выполнения задания Орлов сел только с пятой попытки, после прилета домой Леша Настевич был снят с летной равботы, после этого он перешел служить в соседний полк инженером эскадрильи.

 

 

Ответить: Гость
 

Гость Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:21 | Пруф # 269
Группа:
Гости





Сапожникову-Амиров вы разве не знали,что в в/ч 42881 с 85-го по 86-й год служили два Амирова,майор и матрос Амиров

 

 

Ответить: Гость
 

sapozhnikov Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:04 | Пруф # 270
Группа:
Гости





Амирову. Да разве можно помнить всех срочной службы. Это в 85-м вас было 3-4 десятка.
А В 1967 г. было за 400 матросиков. Все двухэтажные казармы были полны полнёхоньки.
Это уже в твои молодые годы для двух полков хватило место в одной казарме, а теперь и этого нет. Одни воспоминания!

Добавлено (15.02.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Некоторые подробности о Семипалатинске. Это стартех. Анатолий Вольц, а не Вольф, заправлял самолёт. Сидит Толик на плоскости и уже примёрз порядочно к заправочному пистолету, а тут подходит какой то, по виду технарь, и начинает ему делать замечание - что мол заземление не правильно установлено или его вобще небыло. А Толик ему свеху
примороженным языком - да пошёл ты туда сюда и обратно. Тот правда возражать не стал
и пошёл куда его послал Толик. На следующий день идёт этот технарь, то был в шапке, а
теперь в папахе. Оказываеся полковник, главный инженер дивизии. После этого он перестал нарушать форму одежды и ходил только в папахе. Вот так морская авиация воспитывала "зелёных"!

 

 

Ответить: sapozhnikov
 

gundina Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:46 | Пруф # 271
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Здравствуйте! Никто не помнит командира эскадрильей 50-60х из Хороля,
его звали Гундин Аркадий Андреевич, он летал на ТУ-16 и
я не смогла о нем ничего больше найти! Вы случайно не знаете, как
выйти на его дочь Елену или сына Владимира? Елена общалась с Вами на
http://www.forumavia.ru/forum, и я бы хотела восстановить с ней контакт, но
не знаю как... Если Вам не сложно, подскажите или направьте в правильном
направлении. Я буду Вам очень признательна!
Спасибо, Мая Гундина, x_slopez@yahoo.com

 

 

Ответить: gundina
 

ремиз Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:48 | Пруф # 272
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
Семипалатинск. Встретили мы обедая в летной столовой своих кашников из зеленых по училищу . Ну и решили вечером отметить встречу благо время позволяло.Борта должны были прийти только на следующий день . Поселили нас в местном профилактории и встреча предстояла там. Собрались .За беседой по первой,второй. При разливе третьей смотрю мой кореш В.Моторин закрывает "емкость" ладошкой." Васька ,ты что Флот позоришь?"Рука быстрехонько отдергивается будто от огня.Но увы ,были мы в то время молоды и наши желудки начинали видать только привыкать к зелью. Итог: Зажимая рот ладонями Василий Евгеньевич выскакивает в коридор озираясь на незнакомой местности куда бежать. На счастье проходивший мимо старлей из" зеленых "быстро смекнув подсказывает :"Прямо,прямо и на право." Не давно в телефонном разговоре смеялись вспоминая как "опозорили Флот" .
Ю.Б.Ремизов

 

 

Ответить: ремиз
 

s2ignaty Дата: Четверг, 01.04.2010, 14:40 | Пруф # 273
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Дорогие друзья!

Очень рад. что нашел ваш сайт! Просто, масса воспоминаний! Два слова о себе - Оказался в полку Ту-95х в 1979 году в качестве бортпереводчика, будучи курсантом Военного Института из Москвы. До этого сидел с вашими экипажами в Ташкенте в ожидании пролета через Иран. Вылеты тогда в Персидский залив все-таки состоялись, а, вот, мужикам из Скултэ на Ил-38х тогда не повезло, просидели мы в июне 1979 в Ташкенте зря.
В составе экипажа Ту-95 мы, Сергей Игнатычев, Сергей Липатов и Андрей Голицынский, три курсанта из Москвы, летали в Да-Нанг.
Убыл я из Хороля только в октябре 1979 года (даже чуть не женился в Артеме!)

Просьба ко всем, кто помнит наши вылеты 1979 года из Ташкента и Хороля поделиться воспоминаиями, именами и фото. Пожалуйста, напомните имя замечательного офицера - начальника строевой части полка в то время.

Все данные я постараюсь использовать в своих воспоминаниях, которые обещаю выслать всем, кто поделится любыми материалами.

Сергей Игнатычев

s2ignaty@yandex.ru


Сергей

 

 

Ответить: s2ignaty
 

Victor44 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:02 | Пруф # 274
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Дорогие друзья!
Просьба все кто служил В/Ч 06795 в 1964-1966г.Я Шабаров Виктор Николаевич проживаю в Сибири помню командиров В/Ч был Бурмистров ,а затем Киселёв все кто служил в это время пожалуйста ответьте буду ждать.

 

 

Ответить: Victor44
 

saha511 Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:51 | Пруф # 275
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Александр Баранов! Случайно не сын Дмитрия Николаевича Баранова летавший ком.корабля на№22 во 2АЭ неужели наши ряды поредели-смотрю последние переписки аж 2009гг

Добавлено (12.10.2010, 11:42)
---------------------------------------------
хочу узнать судьбу байора Баранове ком.эск Гелей капитана Костровского,летавшие во 2АЭ в 70г
---------------------------------------------

Добавлено (16.10.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Фарамоныч, Здравствуй Геннадий Фарамонович последнее посещение сайта 2008гг не знаю жив ли ты но всеже пишу.яЯ почти год блуждал по интернету-но все же нашел свой полк это была великая радость.Я служил 70-72г во 2АЭ КОМЭСК п\п Гелей летал ст.ВСР на борту 22 командир Баранов, штурман Костровский, 2шт Щепетов . Ищу своего командира и немогу найти его следы может ты про них что-нибудь знаешь. Я хоть и пришел позже но из2АЭ старослужащих помню-Яфясов,Широкородюк,Шишкин,старшина Мышкин,Кукавинец, старшиной во 2-был Сахаутдиновю пиши если что знаешь

Отредактировано: saha511 - Суббота, 16.10.2010, 13:15

 

 

Ответить: saha511
 

saha51 Дата: Среда, 01.12.2010, 08:57 | Пруф # 276
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Я служил в полку Юрчикова-в\ч 42881 во 2АЭ комэск Гелей СМ 70-72гг летал с Барановым НД, Щепетовым -стрелком радистом,если есть что вспомнить напиши.Моя фамилия Жданов Александр

Добавлено (01.12.2010, 08:57)
---------------------------------------------
Ищу командира " АЭ Баранова НД как сложилась его судьба? Моя фамилия Жданов Александр Летал с Щеперовым Костровским во 2Аэ стрелком-радистом на№22 в 70-72 годах Хочется особенно узнать про Баранова НД.Если есть об них данные-буду благодарен.С уважением Жданов Александр

 

 

Ответить: saha51
 

MLeonova Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:46 | Пруф # 277
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
TU95: О Звягинцеве мне кратко рассказал Игорь Сидоров по ТЛФ в Москве этим летом: Он с женой и сыном уехали во Владик, там вроде свершился развод и жена Татьяна вышла замуж за какого-то чина и уехали по переводу в Подмосковье, забрав с собой,естественно, и сына Димку.Что и как далее-не знаю, но Саня последнее время работал сопровождающим японских ато,перевозимых на ж/д платформах.Вот в последнем для себя рейсе он упал во время движения с платформы,вроде где-то в Алтайском крае. Подобрали еще живым, но отсутствие медпомощи......

Да, он погиб тогда. Я слышала, что было нападение, а не просто упал. Общалась намного с Димой, он сейчас в Москве, но после этой трагедии связь как-то оборвалась...


Мария Леонова

 

 

Ответить: MLeonova
 

Унтер Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:49 | Пруф # 278
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 39
Статус:
Отключен
Спасибо за информацию, но это уже не существенно, кто меня слышит и видит, выходите на связь в Однокласниках nefval1608. а так же мой скайп под тем же логином

nvp

 

 

Ответить: Унтер
 

380974143090 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:11 | Пруф # 279
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Помогите в розыске гв.майора (время службы) 1980 год Купчика Анатолия Герасимовича-начальника штаба и штурмана ТУ-95МРЦ  ,есть информация что служил 304 ОГДРАП  , мы его племяники с Украины связь потеряна более 30 лет,, сохранился старый адрес Хороль-1,дом 1,кв 71.Будем благодарны за любую информацию.С ним тоже есть информация служил капитан(в ту пору) Сапожников Сергей Петрович.Наша елетронная почта:lazyuk.V.I@ukr.net             Будем ждать.

vova1964

 

 

Ответить: 380974143090
 

КОУ Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:48 | Пруф # 280
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Нашёл в поиске следующие сообщение точнее отрывок из него "от Пронина Александра, перевелся из Хороля в 1985г. с Ванеевым Володей и служили в одной дивизии и до 1991г." прямой ссылки на сообщение нет перерыл темы не нашёл...
В общем если кто искал Пронина Александра Павловича который помнится служил бортинженером на ТУ-95РЦ можете обращаться ко мне его племяннику зовут меня Владимир, эл-почта Charoday-Vl@yandex.ru


Володька

 

 

Ответить: КОУ
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » Как судьба сложилась (Кто, что про кого знает.)
Поиск:

Старая форма входа