[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
169-й гвардейский Рославльский ТБАП
NilF Дата: Пятница, 11.05.2007, 17:42 | Пруф # 1
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен

Думаю, что история этого полка требует отдельной темы.
Практически для целого поколения летно-технического состава период с начала 50-х годов до середины 60-х связан именно с этим полком.
Чтобы не распылять материалы, просьба ко всем, кто помнит это период размещать их в этой ветке.
___________________________

То что уже есть по этому полку.

13 мая 1943г образован 17-й Гвардейский Авиационный полк дальнего действия.
За отличие в боях за освобождение Смоленска и Рославля
с 25 сентября 1943 года присвоено наименование "Рославльский".
>>>

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/gapdd17.dat
В апреле 1946 г. был переименован в 169 Гвардейский Рославльский бомбардировочный полк дальнего действия.

Базирование полка:
В конце ВОВ в Польше под Варшавой,
В мае 1946 г. в Северной Корее на аэродроме Канко-2
http://fisinter.ru/~ain/osdg/t4/malafeev_ev.pdf
После Кореи - Завитая, Амурская область.
С 1951г. - Хороль, Приморский край.

Совета Ветеранов: тел. в Москве - (495)-131-31-59. Аскольд Павлович

Командиры 169 полка:

Герой Советского Союза
Матросов Алексей Евлампиевич

http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/l/matrosov_ae.html
http://rusrazvedka.narod.ru/base/htm/matro.html
http://www.chile.mid.ru/0ld/vict_r_01.html
(воспоминания)

Белошицкий Василий Яковлевич
Первый политрук, впоследствии генерал-майор
http://www.portalus.ru/modules....y_r.htm

Герой Советского Союза
Фурс Павел Михайлович

впоследствии генерал-майор
http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/s/furs_pm.html
(командир полка в начале 50-х, т.е. уже Хороле)

Агурин Леонид Иванович,
впоследствии генерал-полковник.
http://www.shafran.chagan.ru/Shtab_D....64.html
http://www.ahtubinsk.ru/udalec/vvs/st5.shtml
(командир полка во вторую половинe 50-х)

Коростылёв Пётр Александрович
(командир полка с конца 50-х, и на момент передачи полка в состав ТОФ)
____________________________

Летно-технический состав:
(о ком уже достоверно известно)
будем добавлять по мере поступления материалов...

Прикреплено: 0967669.jpg (11.7 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

qaz Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:57 | Пруф # 221
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Лена, могу предположить, что ты забываешь переключить раскладку клавиатуры (логин в кирилице, а пароль скорей всего в латинской кодировке).
Зарегистрировал новый логин и пароль и проверил.
Все срабытывает, так что проблемма не в движке сайта.
Красный крестик появляется, если неправильно набрать пару логин-пароль.
Не придумывай слишком сложный пароль (чем сложнее, тем больше шансов забыть или неправильно набрать).


Отредактировано: qaz - Суббота, 03.01.2009, 17:58

 

 

Ответить: qaz
 

Елена Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:15 | Пруф # 222
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Дааааа smile gaz - Спасибо большое! Только сейчас обратила внимание, что мой логин - это не латинские буквы, а кириллица, а пароль у меня только цифры. Вот до чего можно дойти, когда во всех остальных случаях используешь логин в латинском написании wacko

 

 

Ответить: Елена
 

listvoyb Дата: Среда, 07.01.2009, 02:10 | Пруф # 223
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 22
Статус:
Отключен
Руководителям сайта. Отдельные матерялы сайта я не могу читать. Может быть это связано с тех. проблемами. ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ . С уважением И. ЛИСТВОЙБ

 

 

Ответить: listvoyb
 

Гость Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:59 | Пруф # 224
Группа:
Гости





Янжуле Ана.толию. Спасибо за письмо. Я так поня, что на сайте из наших олько мы двоем. У меня в отделении служили твои одногодки Валера Безруких из Перми, Николаев из Бурятии, Филиппов, Семченко. У тебя ком.отделения Был Наверное Дроздов непомню имени. Со мной служли Демян Бедный, Виктор Тимофев, Валера Шишкин, Юра Могилев, Володя Соколов, Кудрин Алексей и другие фамилии забываются. Вспомни диспечерскую, я там учавствовал, но отпуска к сожалению не заработал. Звони. Код 8 8222 219264. Рад буду встречи.

 

 

Ответить: Гость
 

kesha Дата: Среда, 14.01.2009, 02:23 | Пруф # 225
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Привет честной компании! Зашла поздравить Свету и Витю (с опозданием! sad ), а у вас тут дым коромыслом! Эх, надо было перед Новым годом заглянуть - усугубить праздничное настроение!

Ну да в гости ходить никогда не поздно: главное, чтобы с настроением, точно? Вот ведь "живём" через стенку, а видимся редко..надо срочно исправляться. Заглядывайте к нам, всегда рады, как говорят буржуи - чем больше народу, тем веселее!

Светочка-Веточка! Хотя и и силы-то к концу новогодних праздников уже на исходе, но за хорошего человека выпить - это мы завсегда с радостью, да и не одну! Желаю тебе в нашем оптимистичном возрасте не терять чувство юмора и принятия мира таким, как он есть.

А Витюше - Северного сияния в душе круглый год!

Цветы вам в подарок прямиком из Метрополитен музея!

Всех соседей со Старым Новым годом! И хотя новое - хорошо забытое старое, будем верить, что накопленный жизненный опыт поможет не сильно огорчаться неприятностям (всё проходит!), зато радоваться приятным мелочам, которые рассыпаны по дням года, как снег, как морская галька, как грибы в осенних лесах, как цветы на лугах..короче, коих - МИЛЛИОН!

Прикреплено: 3402899.jpg (461.3 Kb)

 

 

Ответить: kesha
 

Елена Дата: Среда, 14.01.2009, 04:48 | Пруф # 226
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Светочка, от всей души поздравляю с Днём Рождения и присоединяюсь ко всем поздравлениям в твой адрес! biggrin
Также поднимаю тост за твоё здоровье и счастье! smile
Поздравляю всех со Старым Новым Годом и всего-всего вам самого доброго!
На одной из веток "Гость" написал, что у нас тут тепло и уютно.
Так и есть! biggrin Так что продолжаем вить наше гнездо в Новом Году с ещё большим старанием!

 

 

Ответить: Елена
 

listvoyb Дата: Среда, 14.01.2009, 21:36 | Пруф # 227
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 22
Статус:
Отключен
Уважаемый ВИКТОР. Ваше письмо получил, спасибо за внимание, извините, что не смог поздравить Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ . Это по тех. причинам. Как ВАМ живется на Магаданской земле/ НАДО быть отважным человеком,но зная ВАШУ СЕМЬЮ,ПОНИМАЮ ОТКУДА ЭТО. РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОПОДРОБНЕЕ. Ведь Хороль - это СОЧИ, по сравнению с тем , где ВЫ теперь. Вообщем пишите с уважением И. ЛИСТВОЙБ.

 

 

Ответить: listvoyb
 

Polar_Bear Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:39 | Пруф # 228

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Уважаемыё Иосиф Иссакович, получил Вашу инфу, почти сразу отправил Вам на "личку" ответ, я думаю,очень подробную инфу. Если,что ни так -пишите... В.Ревенко

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

vetka Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:08 | Пруф # 229
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Дорогие ребята!
Спасибо за поздравление! Как приятно услышать такие теплые слова из ваших заполярий и заокеаний!
Вроде и лет прожито немало и столько же раз отпраздновано, но чаще всего вспоминается январский Хороль, деревянные дома, окна разрисованные узорами инея... Если немного подержать палец на стекле, то через прогалинку-глазок можно посмотреть на улицу, где за окном освещенные фонарем мерцают сугробы... А с кухни распространяются соблазнительные запахи предстоящего праздничного ужина...
Да, есть в жизни мгновения, в которые хочется вернуться... И хотя "лет прожито немало" и знаю что это невозможно, когда я общаюсь с вами - все-таки возвращаюсь в свое детство, гуляю по его дворам и зеленым полянам, и спасибо вам всем за это чудо!

 

 

Ответить: vetka
 

Елена Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:48 | Пруф # 230
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Света, здорово, что ты напомнила про окна, разрисованные инеем! Я тоже помню их так хорошо. Я также, как и ты любовалась волшебными новогодними рисунками на окнах и также держала палец на стекле, чтобы увидеть улицу. Спасибо тебе за это воспоминание! smile

 

 

Ответить: Елена
 

listvoyb Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:54 | Пруф # 231
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 22
Статус:
Отключен
Виктору. Я, ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ ЖДУ. С увен. и.листвоыб.

 

 

Ответить: listvoyb
 

Polar_Bear Дата: Понедельник, 19.01.2009, 01:14 | Пруф # 232

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Уважаемый Иосиф Иссакиевич, вероятно, проблемы с работой инета, у нас это бывает.В ближайшее время продублирую своё сообщение. В. Ревенко.

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

Polar_Bear Дата: Среда, 21.01.2009, 11:26 | Пруф # 233

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Для И.И Листвойб. Похоже в этот раз удалось отправить инфу, но во множестве частей.

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

kesha Дата: Четверг, 22.01.2009, 02:09 | Пруф # 234
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Всем соседский привет!

Nа улице холодно, дома холодно (экономия должна быть экономной!), на нашей веткe одноклассников тоже ветер гуляет...Брожу, как неприкаянная, а поговорить не с кем...В кои-то веки выдался часик.

Хочется лета...сесть на корабль и поплыть, сначала через Атлантику, потом по северным морям добраться до Тихого, а там и до Владика рукой подать. Потом на автобус и через 5 часов в Хороле... Ищу попутчиков.

Прикреплено: 5636525.jpg (423.7 Kb)


Отредактировано: kesha - Четверг, 22.01.2009, 02:10

 

 

Ответить: kesha
 

listvoyb Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:54 | Пруф # 235
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 22
Статус:
Отключен
Уважаемый Виктор, спосибо за письмо , как я понял Вас интерисует эпизот связанный с поступком, Вашего отца во время перелета группы экипажей 169 гв. полка из аэр. Хороль на Север. флот. Сам перелет начался с большего Ч.П. Экипаж Карпова

Добавлено (29.01.2009, 00:54)
---------------------------------------------
нарушил границу с Китаем, были и др. недочеты. Было принято решение гр. вернуть. НАДО ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ЭКИПАЖЕЙ. КАК МНЕ РАССКАЗЫВАЛ ОДИН ИЗ РУК. ПОЛКА ТОГДА И ПРОИЗОШЕЛ ЭПИЗОД , О КОТОРОМ Я УПОМИНУЛ, ВСПОМИНАЯ ВАШЕГО ОТЦА. С УВАЖ. И. ЛИСТВОЙБ

 

 

Ответить: listvoyb
 

listvoyb Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:35 | Пруф # 236
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 22
Статус:
Отключен
REVENKO. ПРОШУ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОСЫЛАТЬ В КОМПЮТОР ЗАНЕСЛИ ВИРУСЬ И. ЛИСТВОЙБ.

 

 

Ответить: listvoyb
 

NilF Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:24 | Пруф # 237
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (listvoyb)
REVENKO. ПРОШУ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОСЫЛАТЬ В КОМПЮТОР ЗАНЕСЛИ ВИРУСЬ И. ЛИСТВОЙБ.

Так от вирусов не спасешся.
В перую очередь включите межсетевой экран (Пуск > Настройка > Панель> брэндмауэр Windows).
Попробуйте полечить систему.
http://www.comss.ru/list.php?c=utils здесь бесплатные антивирусы на выбор (можно поставить NOD32) и проверить систему.
Ну и почтвый сервис надо выбрать только с проверкой на наличие вирусов.
К примеру на mail.ru вся почта автоматом проверяется антивирусом.
Успехов.

Quote (Оксана)
Вот уж бы там нафоткал для нас всех бесценных воспоминаний! Ждёмс...

Оксана, я бы с удовольствием, но от "моих воспоминаний" в Хороле мало чего (и кого) осталось.

Это мой дом и все, что вокруг, тоже мои воспоминания.
Из жителей никто так и не проявился на нашем форуме... прошло слишком много лет.
Прикреплено: 1583563.jpg (93.3 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Среда, 11.02.2009, 03:42 | Пруф # 238
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валер, привет!
А я? Что я тебе - не житель что ли?:-) Всё-таки немножко в твоём доме я тоже пожила в детстве золотом.:-)
Да ещё Аскольд Павлович Гришин тоже ваш сосед. Вот жалко он компьютером не пользуется.

Витя, тебе тоже привет!

Смотрю ты тут по форуму сейчас бродишь. Как жизнь?

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Среда, 11.02.2009, 16:35 | Пруф # 239
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (Елена)
А я? Что я тебе - не житель что ли?:-) Всё-таки немножко в твоём доме я тоже пожила в детстве золотом.:-)

Лена, ну про тебя то я помню всегда!
А вот где обретается Гришин, Тутаев, Архипов, Прадед, Репин???
Ведь они еще не совсем старые, а наоборот - совсем молодые... примерно как мы с тобой smile
А вот я еще вспомнил: в соседнем доме (который справа от нашего) у кого-то на стене был замечательный ковер с картиной Шишкина "Утро в сосновом лесу"

Не припоминаешь, у кого был такой чудо-ковер?
Прикреплено: 5401437.jpg (88.5 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

NilF Дата: Среда, 11.02.2009, 16:49 | Пруф # 240
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote
А какой это номер дома? Я родился в 20-м.

У этого дома адрес: Лазо 21.
Получается, что родились в соседнем доме.
Я не помню в какую сторону шла нумерация, но если в сторону ДОФ (т.е. слева от 21-го... из красного кирпича без балконов) еще стоит и сейчас в нем живут люди.
А вот справа уже не живут
Прикреплено: 2267137.jpg (61.4 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
Поиск:

Старая форма входа