[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » ВСПОМНИМ И ПОМЯНЕМ
ВСПОМНИМ И ПОМЯНЕМ
kesha Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:13 | Пруф # 21
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Четыре года назад в этот день умер мой отец, Чернышенко Виктор Мефодьевич. Кто помнит его - помяните. Весёлый и заводной был человек, только без Хороля стал чахнуть. Очень скучал...все стены увесил снимками наших "тушек"...Архивы свои бесконечно перебирал.
Жизнь для него на гражданке слиняла, потеряла свои краски и запахи...
Так как в Хороле он больше никогда не смеялся. Потому там что был молод и счастлив.

Папы нет, а песню его поют, и хочется верить, ещё долго не забудут все, для кого населённый пункт на карте - Хороль - оставил на сердце зарубки.

Было это где-то в начале 70-х. Матросы забаставали и отказались есть перловую кашу. Причину уже не помню: то ли надоела, то ли прогорклое масло туда положили.

Короче, Мефодич, чтобы доказать, что паника ложная и защищая уж не знаю какой поварихи честь, сел и съел 10 ( а может и 20-ть :D) порций подряд...И ничего, потом ещё дома поужинал.

Однажды мама приболела, дала ему деньги и попросила купить что-нибудь вкусненькое к Новому году. Папы долго не было, а магазин-то за углом, в доме 3..Мы уже заволновались: неужели с дядей Мишей Вопиловым "разбирают полёты" в гараже?
Приходит: в авоське 5 бутылок растительного масла и 5 жирных селёдок.

Мама в шоке, а Мефодич так ей спокойненько: Ты же просила вкусненькое! вот увидишь, ещё мало будет!

И был прав: не знаю хорольчанина, который бы не любил тихоокеанскую селёдочку.

Отредактировано: kesha - Суббота, 21.03.2009, 00:14

 

 

Ответить: kesha
 

Polar_Bear Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:12 | Пруф # 22

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Олюшка, светлая память твоему папе. Таких мужиков, как хорольчане, теперь, наверное, уже и нет. Для нас они будут самыми лучшими... в.Ревенко.

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

kesha Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:29 | Пруф # 23
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Витюша, спасибо тебе. Верю, что "сверху видно всё"...

Как думаешь, какая отличительная черта нашего поколения и чем "грешили" наши отцы? Мы все страшно сентиментальны.
У нынешнего поколения не модно жить прошлым, да они им и не интересуются особенно. Всё, что было вчера - "мёртвый материал", который не вызывает ни ассоциаций, ни воспоминаний. Помнишь, чем для нас была война? Мы, не видя и не зная её, на ней выросли.

Отсюда и теснейшая связь с прошлым, мы воспринимаем его, как часть своей, а не чьей-то там жизни.

Наверное, я не права, или не совсем права...на то она и молодость, чтобы смотреть и неститсь только вперёд. Нет ни времени, ни желаяния оглядываться назад: впереди столько интересного, и всё хочется попробовать и успеть... smile так думают наши дети.

А мы открываем старые альбомы и замираем над нечёткими снимками, забыв о времени...

И не потому, что у нас уже нет будущего, а потому, что наше прошлое - теперь, увы, стало уже большей частью нашей жизни....

Всю жизнь собираюсь написать об отце. Все, кто его помнил - скажут: человек он был
глубоко порядочный по отношению к друзьям. У него получалось делать жизнь друзей
веселее. smile

Отредактировано: kesha - Понедельник, 23.03.2009, 18:30

 

 

Ответить: kesha
 

Оксана Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:34 | Пруф # 24
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Скорбная весть пришла из Николаева...Улетел в свой последний полёт один из командиров славного 304 ОГДРАП-Тараненко Ю.М. Светлая память.
Вот они и встретились дядя Юра,его жена Роза Аркадьевна и мой папочка...
Похороны 14апреля.

 

 

Ответить: Оксана
 

Гость Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:24 | Пруф # 25
Группа:
Гости





15 декабря умер Юра Горященко.......

 

 

Ответить: Гость
 

MLeonova Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:30 | Пруф # 26
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
16 августа 2010 года внезапно ушел из жизни мой папа, Леонов Михаил Николаевич в/ч 42881, штурман, капитан. Помяните, кто знал...

Мария Леонова

 

 

Ответить: MLeonova
 

kia2307 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:20 | Пруф # 27
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 876
Статус:
Отключен
30 лет назад(7 февраля 1981 года) под Ленинградом произошла авиакатастрофа, в которой погиб почти весь высший офицерский состав Тихоокеанского флота, 17 адмиралов и генералов. Всего же катастрофа унесла 52 жизни. Разбился транспортный самолет Ту-104, командиром, которого был Инюшин Анатолий Иванович - отец моих студенческих друзей Женьки и Сашки.

 

 

Ответить: kia2307
 

boris Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:01 | Пруф # 28
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 11
Статус:
Отключен
Вечная Память экипажу Инюшина А.И., это был крайний его полет перед уходом на пенсию. С Анатолием Ивановичем гоняли в хоккей на стоянке. Хорошо знал его, Володю Послыхалина (правого летчика), штурмана Виталика Субботина.

 

 

Ответить: boris
 

КОУ Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:26 | Пруф # 29
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Дядечка с ником boris который искал Гену (Евгения Михайловича) Пентёхина может найти его через меня, я его сын:)) запрос отправлять по эл почте на
Charoday-vl@yandex.ru
Просьба кто знает borisa передать ему это сообщение!


Володька

 

 

Ответить: КОУ
 

Буржуй Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:06 | Пруф # 30
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Что, правда умер Бержукасов?

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

TU95 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:31 | Пруф # 31
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
Буржую: У Бержукасова был инсульт, скорая забрала с остановки, умер в больнице, не приходя в сознание..

 

 

Ответить: TU95
 

Буржуй Дата: Среда, 04.05.2011, 19:39 | Пруф # 32
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (TU95)
Буржую: У Бержукасова был инсульт, скорая забрала с остановки, умер в больнице, не приходя в сознание..

Не знаю даже что сказать...
В камрани Берж был мне не только командиром, но и наставником.
инсульт, скорая, с остановки...
как же так


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

otrodie62 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:04 | Пруф # 33
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Всех Хорольчан поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

04

 

 

Ответить: otrodie62
 

Буржуй Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:51 | Пруф # 34
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (otrodie62)
Всех Хорольчан поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

Да. И не только Хорольчан, всех всех.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Bev84 Дата: Среда, 27.07.2011, 23:39 | Пруф # 35
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Сегодня папе (Бержукасову Владимиру Евгенивичу) бы исполнилось 52 года.Скорбим Любим Помним.

 

 

Ответить: Bev84
 

ajhl777 Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:33 | Пруф # 36
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Нонна, Вика , Женя скорбим вместе , мы в шоке от известия. Висицкие (Винница , Украина)

ajhl777

 

 

Ответить: ajhl777
 

Александр Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:03 | Пруф # 37
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
Ребята, 14 ноября 2011 года ушёл из жизни Владимир Александрович Богданович, штурман полка, гвардии майор, наш отец...

Александр Богданович

 

 

Ответить: Александр
 

kesha Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:31 | Пруф # 38
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Саша, они никогда не уйдут, всегда с нами были и будут. Пока сами живы. Светлая память твоему отцу.

Моего нет уже 6 лет, но каждый день я его вспоминаю...

Самолёты летают высоко, оставляют белый след в небе..каждый день я их вижу и каждый день отец рядом смотрит со мной в небо.

Держись, друг. Отцы прожили счастливую жизнь. Со смыслом. Мы это точно знаем.

 

 

Ответить: kesha
 

Виталий Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:40 | Пруф # 39
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1622
Статус:
Отключен
Саша,мои соболезнования,крепись.

 

 

Ответить: Виталий
 

Ludmila Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:09 | Пруф # 40
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 1105
Статус:
Отключен
kesha, Оля, светлые слова. И светлая память всем, кого уже нет рядом. Но они всё равно с нами...

 

 

Ответить: Ludmila
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » ВСПОМНИМ И ПОМЯНЕМ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Старая форма входа