[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » Братья Масленко в Хороле (Штурман 304 ОДРАП Масленко погиб в 1974г. (ищет сын))
Братья Масленко в Хороле
stargen Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:55 | Пруф # 1
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
Аборигены Хороля, сослуживцы 304 ОДРАП. Кто помнит штурмана Масленко откликнитесь, у него был макак-алкаш. После смерти хозяина макак терроризировал обе офицерские гостиницы и дом с "Гастрономом", задрал всех кошек и котов. Поймать не смогли, то-ли застрелили то-ли сам издох. Масленко погиб возвращаясь из Камень-Рыболова на мотоцикле. Ездил в роддом к гражданской жене, родился сын Игорь. На этом семейная жизнь закончилась. Брат, прапорщик Масленко, служил в 169 МРАП в группе вооружения.
Ищет сослуживцев, родственников сын Игорь. Адреса, любая инфа и фото.
Парень обратился ко мне, в Инете "чайник", решил немного помочь.

Добавлено (09.03.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Спасибо за внимание, даю ссылку на страничку Игоря Ребенчука(сын Масленко): http://wg15.odnoklassniki.ru/dk?st.c....n=8812. До встречи.

 

 

Ответить: stargen
 

kropachev51 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:50 | Пруф # 2
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Служил с 1970 по 1972 в 304 ОДРАП в 1 эск. Старшиной 1 эск. был Гв. Прапорщик Борис Масленко, а брат гв. капитан был бортинженером помоему в 2 эск.

 

 

Ответить: kropachev51
 

Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:39 | Пруф # 3
Группа:
Гости





Служил я гв. матросом в 1970-1972 гг. Помню усатого гвардии капитана, его знали все, как весёлого и жизнерадостного. Однажды после, разбора полётов, комполка Юрчиков перед строем его сперва отчитал, не стесняясь в выражениях, а потом похвалил. Вообще-то, его уважали. А после этого случая зауважали вдвойне.
Была нештатная ситуация: над океаном отказал двигатель. И вместо того, чтобы выключить и зафлюгировать параллельный двигатель на другом крыле, он выключил на том же. Затем, спохватившись, выключил и зафлюгировал на параллельном. Самолёт на одном движке стремительно начал терять высоту. С 10 000 упал до 2 000, но в этой критической ситуации Маслёнко всё-таки удалось запустить второй двигатель и катастрофы не случилось. Этот случай долго потом обсуждали все. По-моему он ещё в чём-то отличился, но чисто с положительной стороны, но из-за первого случая его к награде не представили вроде, а может наградили, забылось.

 

 

Ответить: Гость
 

sapozhnikov Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:03 | Пруф # 4
Группа:
Гости





Да! Гв. капитан Маслёнко был бортинженером в нашей з-й АЭ. Весёлый неунывающий мужик. Жалко конечно, что жизнь оборвалась так рано. Как случилась травма никто толком не знает. Толи он упал с мотоцикла, толи его кто то грохнул. Отвезли его в госпиталь, в Камень Рыболов. Когда подъехали к оз. Ханка, он попросил чтобы остановили машину:"Дайте последний раз взгляну на Ханку..." Всё крепился, не хотел показать насколько ему плохо. А в госпитале оказалось, что у него там все внутренности вдребезги, обширное кровоизлияние... Так и не могли уже спасти.
Вот такие грустные воспоминания.
Сергей Сапожников.

 

 

Ответить: sapozhnikov
 

Гость Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:23 | Пруф # 5
Группа:
Гости





Когда самолет падап, а двигатели не запускались, достал инструкцию по запуску двигателя и стал спокойно читать. Командиром тогда бып м-р Мясников, а правым Вейшнарович Г, штурманом С Николаев

 

 

Ответить: Гость
 

tkosekova Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:05 | Пруф # 6
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 342
Статус:
Отключен
Здравствуйте! Я прекрасно помню семью Масленко: и самого усатого красавца, и обезьяну, которую он привез из Владика... Еще у него были жена и дочь. Хотя я сама в то время была еще девчонкой. Дело в том, что моя мама дружила с его женой, и я даже одно время жила в их семье. Мама была в санатории, а отца неожиданно услали в командировку, насколько я помню, это был Ташкент, оттуда они летали на Юг, в период отделения Бенгладеш от Пакистана... Не знаю, будут ли мои воспоминания интересны сыну? Знает ли он, что у него есть единокровная сестра? Лариса вроде, девочка помладше меня, но, конечно, старше его... связь давно потеряна, но мои родители могут что-то помнить, они, слава богу, живы... Сама до сих пор помню, что Он - прекрасно шил, как это ни странно... я в то время занималась спортивной гимнастикой, купить в наше время и в нашей дыре что-то нужное было сложно, так вот дядя Толя сшил мне чудесные спортивные тапки - они у меня до сих пор перед глазами, из какой-то белой мешковины, но с голубыми бантиками!
Давно хотела написать, да все не решалась... Ведь конкретного мало что знаю, так, одни сантименты и детские воспоминания...

 

 

Ответить: tkosekova
 

Гость Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:07 | Пруф # 7
Группа:
Гости





После той двухнедельной войны между Индией и Восточным Пакистаном образовалось государство Бангладеш. За ту операцию министр обороны Гречко прислал на своём личном самолёте "Воронежских девчат", которым за выступление п/п-к Игнатьев вручил каждой Знак гвардия, а Командующий авиацией КТОФ Павловский, в ДОФе на сцене, наградил всех участников полёта боевыми орденами. Верю, что было за что. Во всяком случае для американцев наши самолёты над авианосцами в Индийском океане оказались полной неожиданностью.

 

 

Ответить: Гость
 

tkosekova Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:55 | Пруф # 8
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 342
Статус:
Отключен
Спасибо за подробности! Нам, детям, да и женам, наверное, ничего тогда не рассказывали... это был 1972 или какой год? Помню, папа привез из Ташкента "восточные сладости": вяленую дыню, что-то такое сладкое и прозрачное, как кварц, и какой-то рахат-лукум, что ли? Что они рисковали жизнью, мы, конечно, поняли гораздо позже...

 

 

Ответить: tkosekova
 

saha511 Дата: Пятница, 29.10.2010, 08:33 | Пруф # 9
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
А вот стрелков-радистов из 1АЭ кого-нибудь помните 70-72гг Я сам из 2АЭ

Добавлено (29.10.2010, 08:33)
---------------------------------------------
хочу еще добавить......... Я Жданов Александр Служил во 2АЭ летал ст.ВСР у комэска Гелей С.М. с командиром корабля майором Барановым очень хощется его найти хотя бы родственников и узнать о его судьбе.Летали на№22 в экипаже были еще-штурман кап.Костровский.ст.л-т Щепетов,нач.штаба Халтурин, откликнитсе кто-что зает об этих людях

 

 

Ответить: saha511
 

oyakim Дата: Вторник, 12.04.2016, 05:44 | Пруф # 10
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
Помню похороны Масленко... Я был мальчишка, 9 лет. Жутко было. Помню его мартышку, агрессивная была, напугала меня здорово, в подъезде кинулась мне на голову.. Я жил в д. 4 кв.3, меня зовут Алексей, отец - Якимчук Александр Иванович, капитан, тоже служил в 3АЭ бортинженером. Умер в 1996 г., похоронен в Макеевке. Мама -Якимчук Надежда Парамоновна, умерла в 2012 г., похоронена в г. Борисполь
---------------------------------------------


Отредактировано: oyakim - Вторник, 12.04.2016, 05:46

 

 

Ответить: oyakim
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » Братья Масленко в Хороле (Штурман 304 ОДРАП Масленко погиб в 1974г. (ищет сын))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Старая форма входа