[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
О сайте
NilF Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 12:02 | Пруф # 61
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Почитал форум юкоза по нашим траблам... примерно одинаково у всех "лимит подкрался незаметно", что не радует
http://forum.ucoz.ru/forum/7-4839-1
а поскольку сайт у нас некомЭрческий, то платить я бы не стал даже из принципа
ps
перейду в тестовую ветку попробую варианты...


Отредактировано: NilF - Воскресенье, 22.07.2007, 09:17

 

 

Ответить: NilF
 

vetka Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:41 | Пруф # 62
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Ребята (Валерий и Евгений)! Можно я тоже выскажу свое мнение? Я думаю, что лучше докупать метры, а для этого нужно оценить: сколько метров, какая нужна сумма и соотнести ее с количеством постоянных посетителей сайта (т.е. людей, которым небезразлична его судьба). И тогда станет понятно, насколько реально собрать эту сумму, без финансовых жертв с чьей-либо стороны...Донорство - это широко распространенная практика поддержки "некоммерческих" проектов. Когда идея проекта "зажигает" народ, то проблем с донорами не бывает, люди с радостью откликаются, а у нас с ИДЕЙ - все в порядке!
Главный принцип - только добровольность:если можешь, жертвуй, сколько считаешь нужным, а не можешь или не желаешь, никто не будет у тебя требовать это сделать...
От того, что пользователи сайта будут что-то жертвовать на его развитие, он (сайт) не станет коммерческим, ведь сервис, который будет доступен на сайте зарегистрированным пользователям, ни в коей мере не будет зависеть от их участия в
финансировании и от размера взноса. На главной странице просто можно указать, что сайт содержится на добровольные пожертвования и добавить пункт в главное меню со ссылкой на страницу, где будет информация об общей сумме собранных пожертвований, произведенных расходах и бланк почтового перевода, который можно будет распечатать, вписать свою фамилию, сумму и с ним пойти на почту ... Мне, кажется, что проблем с этим не должно быть... А деньги можно хранить в какой-либо платежной системе (например, Яндекс-деньги), платежный пароль - у администраторов, которые и выполняют платеж из кошелька.
По поводу CD: идея замечательная, но еще много надо сделать, чтобы оформить разрозненные материалы . Мне кажется, что можно отметить выпуском CD 1-ю годовщину сайта (начало 2008 года). Я надеюсь, что после летних отпусков, в результате поездок и встреч должны появиться новые материалы... Тогда осенью можно будет уже определяться с содержанием диска, писать статьи, отбирать фото и т.д. Кстати, может есть возможность получить разрешение на публикацию на нашем CD сборника, выпущенного к юбилею авиации КТОФ? По тиражированию: из добровольцев (у кого есть желание и техническая возможность) определить "центры рассылки и копирования" по территориальному признаку, чтобы диск из-за почтовых расходов не стал "золотым" для конечного пользователя . Я могу взять на себя Южный федеральный округ России, кто-то - Москву, кто-то - Украину и т.д.
Б.С.


Отредактировано: vetka - Воскресенье, 03.06.2007, 23:45

 

 

Ответить: vetka
 

Елена Дата: Понедельник, 04.06.2007, 04:53 | Пруф # 63
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Здравствуйте Евгений, Валера и Светлана!
Можно и мне поделиться с вами своими мыслями по этому поводу?
Во-первых, я поддерживаю Светлану насчёт добровольных дотаций. Без этого не обойтись в любом случае, потому что памяти, конечно, недостаточно и не будет достаточно в дальшейшем, как бы разумно её не расходовать. И я думаю, что дотации потребуются совсем небольшие, если даже не очень много людей будут это делать. Ну, это Вы можете определить и сообщить. Я вот хочу спросить - а не думали Вы о каком-нибудь другом провайдере? Я не знаю, какие есть у нас провайдеры, но вот зарубежные, например, немецкий 1and1.com предлагают за оплату $4.99 в месяц 120 GB Web Space, 1200 GB ежемесячный объем трансфера, 1200 IMAP или POP3, 2 GB размер почты, поисковик, 12 страниц Website, 12 страниц Flash Site Builder, фотогаллерею, Chat Channels, круглосуточную поддержку и многое другое. Это получается всего 60 долларов в год и памяти более, чем достаточно. Но я, конечно, не знаю, может, зарубежные провайдеры Вы не рассматриваете по каким-то причинам, а может есть и российские провайдеры, которые могут предоставить такие же услуги за небольшую плату. Насчёт фотографий я посмотрела на сайте разрешённый размер сейчас 500 Kb, а ведь при такой памяти он должен быть меньше 100 Kb. Вообще многие фотографии очень большие. Может Вам, пока будете определяться, ограничить размер загружаемых фотографий до 100 Kb? И ещё ведь можно, наверное, продумать технологию загрузки фотографий на сайт. Нельзя ли их выставлять при загрузке в очередь, т.е. в какой-то файл на сервере, чтобы можно было туда зайти, просмотреть фотографии, поменять их размер на нужный, может даже удалить какие-то фотографии, которые не считаете нужным размещать, а потом перезагрузить их. Если Вы организуете типа такой технологии и Вам нужна будет помощь, то я могу Вам помочь в обработке фотографий и размещении их в соответствующие альбомы. Вообще альбомы должны быть, конечно, организованы по тематике, чтобы легко можно было найти интересующие фотографии и за фотографиями в альбомах тоже надо следить, чтобы они не повторялись по несколько раз. Я рада буду Вам помочь, потому что я ещё могу дополнительно немного обрабатывать или обновлять фотографии в Фотошопе и у меня ещё хорошая программа по убиранию теней с фотографий https://www.intrigueplugins.com/index.php Может, она вам известна. Мне лично она очень нравится и я с удовольствием ею пользуюсь. (Я попробую сейчас для примера загрузить парочку своих фотографий до и после обработки этой программой в разделе Test. Посмотрите, если интересно, а завтра я удалю, чтобы место не занимать). Кроме того, все поступающие на сайт фотографии я могу на всякий случай архивировать на свой компьютер, у меня для этого есть примерно 1 Tb памяти. Единственно, что эту помощь я смогу Вам оказывать с сентября, потому что июль-август я в отпуске.
Всего доброго,
Лена


Отредактировано: Елена - Понедельник, 04.06.2007, 04:58

 

 

Ответить: Елена
 

John Дата: Понедельник, 04.06.2007, 20:48 | Пруф # 64
Группа:
ДС
Сообщений: 16
Статус:
Отключен
Жень, Валер и все – привет!
Жень, помнишь в начале проекта ты мне как – то сказал, что фото которые я выкладываю маловаты по размеру. Вот…У нас на училищном сайте, что создан на подобном UcoZ движке, те же сто метров свободного пространства. Но там ситуевина такая: во – первых, юзер сам не может загрузить фото в фотоальбом и высылает его мне на электронку (в этом есть свои минусы, я согласен), но я могу обработать фото перед выкладкой под требования сайта. Во – вторых, даже я, как админ, не могу загрузить фото размером более 200 кб. Так, что пока, на училищном сайте, нас такая проблема минует.
А по – сему мои предложения:
Что делать с тем, что есть:
1. Мне, кажется, нужно почистить фотоальбомы от фото из инета. Ты, кажется, это уже предлагал? Нужно немного проредить вьетнамскую часть альбома. Хороль и Вьетнам неразрывно связаны – это понятно, но сайт все же о Хороле.
Нужно убрать дублирующиеся фото (фото одного объекта с разных сторон, например)
2. Можно сохранить все те фото, что уже есть с указанием описания, даты, кто фото выложил и т.п. – оригиналы с сайта удалить. Сохраненное обработать (пережать, уменьшив размер и выложить в те же разделы. Я понимаю, что это время, деньги (на инет, например – сидя на диалапе, прекрасно знаю, что это такое : ) ), головная боль, но это как вариант.
К тому же фото, от которых будем «чистить» сайт, можно не удалять напрочь, а выложить на одном из сервисов, что предлагал Валера, а на сайте дать на них ссылки, в отдельном разделе, типа: «Другие интересные фото». Ну или что – то в этом духе.
Другое дело - сколько мы выиграем места таким образом? Рано или поздно эта проблема встанет снова. Вот тогда что? Валера прав, нужно проводить ликбез – создать тему в форуме, как обработать фото до нужного размера перед выкладкой на сайт.
Нам с eddz для размещения на училищном сайте порой присылают фото прямо сразу после скана, в bmp формате, где каждая из фотографий весит по 3-4 метра. Бывает и так. Ругаешься, но качаешь, куда деваться – потом обрабатываешь и на сайт. Тут же надо, чтобы люди сами это сделали, перед тем как выложить. Я думаю, формат jpg и размер 640х480 устроил бы нас всех полностью. В конце концов, всегда можно запросить у автора «полновесный» вариант нужного фото.
И ещё:
Жень, я даже знаю, что ты скажешь – «Джон, ты входишь в административную группу сайта – так, что вперед и с песней!». Согласен. Но давайте определимся с путями решения проблемы. Наметим пути – будем по ним работать. И Москва не сразу строилась. Я пока на себя беру проведение ликбеза и создание соответствующей ветки на форуме. Глядишь, за это время дожму своих домашних на прокладку оптоволокна, тем более, что они там сейчас, в довесок, предлагают кабельное телевидение. И им (семье) радость и мне счастье. С работы пока получается редко что – то делать. Я в офисе с утра немного и вечером чуть – чуть. А день весь в разъезде…
Такие дела. Удачи всем!


Будем жить!

 

 

Ответить: John
 

MadCap Дата: Понедельник, 04.06.2007, 23:56 | Пруф # 65
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 389
Статус:
Отключен
дробим проблему на части:

1. ликбез по размеру- фотошоп режет фотки по заданому стандарту пачками, есть проги и попроще - типа фоторесайзера

2. но для этого даже малого размера нужно место, так или иначе

3. куча сервисов, предоставляющих бесплатно место для фото любых размеров и позволяющие втыкать в текст либо ссылки, либо фотки

4. 3 пункт (казалось бы) решает проблему, НО ! наиболее ценный материал должен таки храниться здесь (моё мнение) а его ценность в принципе можно отнести на усмотрение админа

5. следовательно нужен некий конгломерат из ликбеза+стороннего ресурса+управление админом уже накопленым материалом

ну вот как-то так.... мысли на ночь, ткскзть smile

 

 

Ответить: MadCap
 

NilF Дата: Вторник, 10.07.2007, 07:52 | Пруф # 66
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
MadCap,
посмотрел альбом Владивостока,
особо понравился тюнинг запора в варианте для инкассаторов

если бы сам на нем когда-то не ездил, марку бы в жизни не определил.
Хорошо бы еще в ниши для фар поставить списаные ШКАС'ы, тогда можно на нем по Приморью ездить совершенно спокойно... подрезать джип к примеру на безлюдной трассе biggrin


Отредактировано: NilF - Вторник, 10.07.2007, 14:59

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Суббота, 21.07.2007, 20:23 | Пруф # 67
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (John)
Жень, Валер и все – привет!

Запоздало, но отвечаю - Джон, это не выход. Здесь, народу больше и поделиться есть чем аж с 40-х годов. Целый пласт - жизнь, чего только нет. В Хороле одних поколений ПОКОЛЕНИЙ! штуки две выросло. Фоток -миллион. Если каждый вытащит, что ему дорого...
Нет, не выход. Ликбез и оптимизация здесь не помогут. Память - это же безлимитно. Вся жизнь у людей прошла в гарнизоне. Многие этим и живут по сей день - хотя спроси не произнаются. Я из них один. Сколько здесь прожил - ни друзей, ни даже приятелей. Пива не с кем попить - представь. Тьфу. По ночам сны снятся про Хороль - это нормально?
Любой звук в небе воспринимается как "наши". Фуражка в шкафчике у дочери лежит, вынимаю и чищу регулярно. Мы с Андрюхой Зоновым две фуры в ателье купили, во Владике - к выпуску. Макаренко перед свобой до сих пор вижу как живого.
Пласт...
Нет, вопрос так не решим. Тем более, что...100 метров это мизер. wink

Добавлено (21.07.2007, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Буржуй)
5. следовательно нужен некий конгломерат из ликбеза+стороннего ресурса+управление админом уже накопленым материалом

Чо?

Добавлено (21.07.2007, 20:23)
---------------------------------------------
А может, просто фотоальбом почистим...слегонца wacko


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

maklov Дата: Среда, 24.10.2007, 16:36 | Пруф # 68
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Здравствуйте !
Будьте так любезны, дайте Ваше согласие на размещение на форуме Матросы Морской Авиации http://tof.2bb.ru/ ссылки на Ваш Гарнизон, что бы наш контингент легко мог Вас найти !
Спасибо ! Благодарю за сотрудничество !
Дальнейших успехов Вашему проекту !

 

 

Ответить: maklov
 

NilF Дата: Четверг, 25.10.2007, 02:35 | Пруф # 69
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (maklov)
Будьте так любезны, дайте Ваше согласие на размещение на форуме Матросы Морской Авиации http://tof.2bb.ru/ ссылки на Ваш Гарнизон

Виталий, мог бы и не спрашивать.
Конечно можно.

 

 

Ответить: NilF
 

maklov Дата: Четверг, 25.10.2007, 07:48 | Пруф # 70
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Спасибо !

 

 

Ответить: maklov
 

Буржуй Дата: Четверг, 25.10.2007, 22:28 | Пруф # 71
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (maklov)
Здравствуйте !
Будьте так любезны, дайте Ваше согласие на размещение на форуме Матросы Морской Авиации http://tof.2bb.ru/ ссылки на Ваш Гарнизон, что бы наш контингент легко мог Вас найти !
Спасибо ! Благодарю за сотрудничество !
Дальнейших успехов Вашему проекту !

Поддерживаю. Спрашивать разрешения ни к чему. Сам часто захожу на твой сайт - смотрю обновления, фотки. Виталя, "будьте так любезны" ржал пац стулом.

 

 

Ответить: Буржуй
 

maklov Дата: Четверг, 25.10.2007, 22:37 | Пруф # 72
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
cry cry cry

 

 

Ответить: maklov
 

smirnof69 Дата: Пятница, 26.10.2007, 09:18 | Пруф # 73
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 23
Статус:
Отключен
Quote (Буржуй)
Запоздало, но отвечаю - Джон, это не выход. Здесь, народу больше и поделиться есть чем аж с 40-х годов. Целый пласт - жизнь, чего только нет. В Хороле одних поколений ПОКОЛЕНИЙ! штуки две выросло. Фоток -миллион. Если каждый вытащит, что ему дорого...
Буржуй, Женя привет!
А можно предложить народу создавать свои альбомы на foto.mail.ru и сделать отдельную тему с сылками на конкретные адреса. Из собственного опыта знаю-народ интересуется...


Отредактировано: smirnof69 - Пятница, 26.10.2007, 09:19

 

 

Ответить: smirnof69
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Старая форма входа