[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
О сайте
NilF Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 05:10 | Пруф # 41
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Жень, сайт стал грузиться совсем медленно (((
переходы по страницам работают, но приходиться ждать несколько минут.
Два дня вообще не мог зайти. Попробовал зайти на UcoZ.ru то же самое - зависает.
Сегодня загрузился, но почти не "шевелится"...
сайты с других доменов грузятся нормально.
Что ЭТО и как у тебя???
____________________
ps
нашел интереснейшие фотографии к истории ТУ-4.
(снято внутри B-29)кабина пилотов
рабочее место бортинженера


Отредактировано: NilF - Воскресенье, 04.03.2007, 06:35

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 07:31 | Пруф # 42
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Валер, привет!
У меня тоже самое почти сутки. Сейчас все нормально, окрывается как обычно.
Возможно дело в перегруженности канала связи, но здесь точно ничего не скажешь.
Подожди еще, должен восстановиться доступ.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 07:45 | Пруф # 43
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
(снято внутри B-29)кабина пилотов

Обалдеть - классный кокпит. Отличный обзор (особенно если штурмана покороче выбрать), почему написано на его кресле (это ж его кресло, сложенное?) "не наступать". Эта надпись фирменная или сделана специально для посетителей музея, интересно. smile


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

VecherAI Дата: Понедельник, 05.03.2007, 20:37 | Пруф # 44
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 33
Статус:
Отключен
Для Джона:

Был вопрос о РЛОборудовании ТУ-95 РЦ. Отвечаю РЛС - У-1 "Успех" дальность до 420 км. сопряженная с системой опознавания (??) и аппаратурой РТР "Квадрат". Система "Успех" состояла из двух частей "верх" (на ТУ-95 РЦ) и соответственно "низ" (на надводных кораблях оснащенных противокарабельными ракетами (крейсера, БПК, ракетные катера), ПЛРК, на береговых ракетных частях, и других наземных пунктах для освещения надводной обстановки). Кормовая РЛС "Криптон".
Наверное достаточно.


Вечерников АИ

 

 

Ответить: VecherAI
 

Буржуй Дата: Понедельник, 05.03.2007, 21:03 | Пруф # 45
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
VecherAI,
Спасибо, Александр Иванович - это для уточнения на http://khorol-avia.clan.su/index/0-6


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

vyazgichev Дата: Пятница, 23.03.2007, 23:58 | Пруф # 46
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 8
Статус:
Отключен
Здравствуйте! Спасибо за сайт! Служил в Хороле с 75 по 89 г. на Ту-95. Очень много фото, одну прислал, еще буду смотреть, что есть интересного. С Юрой Максимовым были в экипаже Вейшнаровича полтора года, в 1978 году вместо меня стал летать Жора Мытников, а штурманом - Устюгов. Не вернулись они с обеспечения запуска космонавтов. Летели ведомыми у Гречко. Борт был 08. В 1985 году, 13.02 в 00.05 в Камрани упал Кривенко на борту 04. В 1986, 25 августа при взлете с Кневичей упал Столяров. Борт 02. Был понедельник, в пятницу, 22 числа я на нем летал по кругам, в зону. Были странные глюки со связью, пропадала полностью, потом сама восстанавливалась. В тот год 304 полк был в командировке в Кневичах, стройбат делал ВПП под Буран.
Где-то была статья в газете "Красная звезда" про "ракетный удар парой самолетов Матушкина - Вязгичева в отдаленных районах Тихого океана". Найду, выложу.
Кстати, на странице "Мемориал" надпись "Авиаторам-Хорольчанам погибшим при" у меня пишется по нижней фамилии в списке. Причем именно такая строчка - без окончания.
Сам сейчас работаю в такси в Торжке (есть такой город в Тверской области). Разобрал движок на своем старом Пассате, расточил, шлифанул, жду, когда магазин привезет кольца и вкладыши.

 

 

Ответить: vyazgichev
 

aerostar Дата: Среда, 28.03.2007, 14:25 | Пруф # 47
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 8
Статус:
Отключен
Вязгичеву.
Командир, привет! Вы меня наверно не помните. Я в 1986 летал с Вами на ледовую разведку на Камчатку. Был тогда КОУ. Вы были классным командиром, а я еще молодым и зеленым. Рад был Вас здесь увидеть. Спасибо Вам.

 

 

Ответить: aerostar
 

vyazgichev Дата: Пятница, 30.03.2007, 16:08 | Пруф # 48
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 8
Статус:
Отключен
alex:
Привет! Я ту командировку помню отлично. С Елизово через мыс Дежнева (угол срезали, не полетели), вокруг о. Врангеля (тоже сэкономили, с 10 200м и так все было видно) и сели в Сов. Гавани. Обратно шли по трассе с Певека на Магадан на эшелоне "против шерсти". Разогнали борта у Магадана, которые шли туда с материка. Привыкли летать по маршрутам, заняли 10200 еще где-то у Анадыря так и шли. Диспетчеры разрешали пролет, а мы и не задумывались. Вообще, когда услышали их переговоры, мне стало стыдно. Нас они решили не трогать, как бы чего не вышло с этими "вояками" сами меняли эшелон.

 

 

Ответить: vyazgichev
 

aerostar Дата: Вторник, 03.04.2007, 10:22 | Пруф # 49
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 8
Статус:
Отключен
Вязгичеву. Командир, привет! Вы наверное все свои полеты и командировки помните... Ох у Вас и память!

 

 

Ответить: aerostar
 

pok Дата: Среда, 04.04.2007, 08:20 | Пруф # 50
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Буржую: дайте, пожалуйста адрес Вашей почты, есть немного инфы по космонавтам хорольским. Сообщения в личку почему-то не проходят. Валерий (зарегистрировался pok).

 

 

Ответить: pok
 

Буржуй Дата: Среда, 04.04.2007, 12:41 | Пруф # 51
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (pok)
Буржую: дайте, пожалуйста адрес Вашей почты, есть немного инфы по космонавтам хорольским. Сообщения в личку почему-то не проходят. Валерий (зарегистрировался pok).

Да он вообще то открыт, в посте внизу есть кнопка e-mail. Но на всякий случай:
mrj@sura.ru
Буду благодарен за информацию!


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Понедельник, 09.04.2007, 17:04 | Пруф # 52
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Жень, я вот мысль придумал...
а что, если открыть на форуме ветку для гостей без регистрации, как на avia.ru...
ведь те, у кого нет почтового ящика, проходят мимо.
кому-то лень регистрироваться,
кто-то не умеет и так далее.
Люди посторонние сюда не заходят, а СВОИМ будет удобнее.
Как мысль?

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Вторник, 10.04.2007, 17:04 | Пруф # 53
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Жень, я вот мысль придумал...
а что, если открыть на форуме ветку для гостей без регистрации, как на avia.ru...
ведь те, у кого нет почтового ящика, проходят мимо.
кому-то лень регистрироваться,
кто-то не умеет и так далее.
Люди посторонние сюда не заходят, а СВОИМ будет удобнее.
Как мысль?

Валер, да мне кажется, что форума на АВИА РУ вполне достаточно для общения. Я вообще думаю, что этот форум нужно сократить до насущных проблем сайта и решения технических, административных вопросов. Если у кого есть потребность создать тему, так это может любой сделать (зарегистрированный конечно). Но я не против в принципе если думаешь, что это имеет смысл, делай. Форум от основного сайта не зависит в настройках нужно просто включить разрешения для гостей оставлять сообщения, создавать темы и т. д. cool


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Среда, 11.04.2007, 05:22 | Пруф # 54
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Посмотрел, в настройках форумов вроде все птицы стоят, всё включено.
В принципе, согласен - АВИАру достаточно для оперативного общения. Единственное неудобство - нельзя редактировать и размещать снимки непосредственно в сообщение, но это решается просто: здесь разместил, туда дал ссылку...

Жень, еще один вопрос возник по мемориалу.
В личку ко мне пришло письмо от племянницы Фахранурова М. Е.
Ищет хоть какие-то сведения о своем дяде.
Экипаж погиб 20.07.1967г.
http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.p....pic=399
из этого списка видно, что экипаж входил в состав 304-го полка.
Я ничем не могу помочь, так как в Хороле нас а это время уже не было.
У тебя случайно какие-то еще сведения есть по этому экипажу?

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Среда, 11.04.2007, 07:35 | Пруф # 55
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
В личку ко мне пришло письмо от племянницы Фахранурова М. Е.
Ищет хоть какие-то сведения о своем дяде.
Экипаж погиб 20.07.1967г.
http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.p....pic=399
из этого списка видно, что экипаж входил в состав 304-го полка.
Я ничем не могу помочь, так как в Хороле нас а это время уже не было.
У тебя случайно какие-то еще сведения есть по этому экипажу?

Я сам брал списки с фотографии памятника возле ДОФа - так, что сам понимаешь никаких сведений у меня нет. Я рассчитывал на тех кто сейчас в Хороле в поиске материалов по истории гарнизона. Есть сведения, что какие -то материалы сохранились но что-то молчат хорольчане.
Я думаю, что ей нужно задать вопрос на форуме, может кто подскажет чего.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Буржуй Дата: Понедельник, 30.04.2007, 08:07 | Пруф # 56
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Предложение по работе форума:
Вот попытался сегодня выйти в авиа ру - сервер не доступен, профилактика или может еще чего. Это так к слову. Просто форум то не используется, а между тем на авиа ру было такое замечание, что хотелось бы пообщаться с сослуживцами, а пишут в основном их дети. Так ведь здесь форум то тематический - то есть можно разбить его на разделы и темы. Посему предлагаю разделить форум на следующие разделы:
"Служили вместе"-уже существует но с одной темой, а ведь любой может создать в нем интересующюю его тему. Этот раздел пусть и будет предназначен для общения именно сослуживцев.
Раздел "Одноклассники" для общения одноклассников по гарнизонной школе.
Раздел "Авиаторы" - общий раздел в котором можно создавать темы на авационную тематику, пусть и не имеющюю прямого отношения к Хоролю.
"Поздравляю" - конечно тоже должен остаться (ну в расчете на то, что форум все же будет использоваться и развиваться). Ой извиняюсь - не разделы, а категории. А в категориях можно создавать и разделы интересующей тематики. Чем хорош тематический форум, что в нем товарищ может выбрать для себя тему интересную ему и общаться именно с теми с кем хочет, не отвлекаясь на посторонние замечания.
Так, что предлагайте какие разделы, какой тематики нам нужны. Темы в разделах создают уже сами пользователи - вверху справа кнопка "новая тема", кнопка "создать опрос" добавляет в тему голосование типа: Вопрос: ваша оценка сайта? и варианты - отлично, жиденько, отстой и полный отстой. (это пример)


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Пятница, 01.06.2007, 17:36 | Пруф # 57
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Жень, а место на сервере уже того-этого... из 100 мб 97% уже использовано.
С одной стороны хорошо - народ общается, значит сайт живет.
А с другой, надо что-то придумывать по фотографиям... скорей всего придется ограничить размер фотографий до 1024*768 или перенести часть архива на другой сервер, но это процедура не быстрая.

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Пятница, 01.06.2007, 18:15 | Пруф # 58
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Жень, а место на сервере уже того-этого... из 100 мб 97% уже использовано.

У меня немного другое предложение. Во первых строках хочу предложить почистить фотоальбом - есть фотки из ресурсов интернета. Хотя конечно этим проблему не решить. Другой сервер - мысль конечно, но какой?


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

NilF Дата: Суббота, 02.06.2007, 17:44 | Пруф # 59
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Существующий фотоальбом можно уменьшить в несколько раз за счет сжатия оригиналов. Там есть много фотографий прямо с флэшки или после сканера размером по 300-400 кб.
Кстати, моя попытка посмотреть каталог, где лежат оригиналы успеха не имела... пишет: "прав не достаточно".
Если бы их было "достаточно", можно было бы тупо пересохранить со сжатием исходные файлы под теми же именами групповой операцией (т.е. скачать, в АCDSee "кучей" изменить размер и уровень сжатия и опять залить).
Но этот вариант через некоторое время опять заведет нас в тупик (бесплатный сервис на то и бесплатный, чтобы "халява-плиз" быстро кончалась...).

Конечно есть вариант, который бы решил проблему.
Надо провести "разъяснительную работу" или "ликбез", в плане того, что каждый может завести себе личную фотогалерею на других бесплатных сервисах...
как варианты:
http://www.fotodia.ru/ - 30 мб в месяц на каждого, с расширением до бесконечности.
http://www.liveinternet.ru/ - собственно блог сервис, который удобней LJ в плане размещения фотографий.
И сюда давать ссылки на снимки.
И места будет до фига, и каждый будет сам себе модератор :).

Отредактировано: NilF - Воскресенье, 03.06.2007, 08:35

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Суббота, 02.06.2007, 20:05 | Пруф # 60
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
Кстати, моя попытка посмотреть каталог, где лежат оригиналы успеха не имела... пишет: "прав не достаточно".

Правильно - сервис то бесплатный и доступа к папке с фотками нет потому, что это всего лишь один из аккаунтов. Кроме того, нельзя просто изменить и залить фотки обратно - каждая из них имеет по три если не больше записи в базе SQL, собственный ID и вообще кучу связанных с ней записей в разных таблицах - размер, дату заливки, автора, комменты, параметры подгрузки изображения - да мало чего еще.
Сторонние сервисы вариант не плох, но не комфортен - придется писать УРЛЫ, кроме того неизвестно как с твоим аккаунтом поступят завтра. Могут удалить к чертовой матери без объяснения причин - у них в правилах это прописано на первых строках.

Добавлено (02.06.2007, 19:59)
---------------------------------------------
Есть еще вариант - прикупить 100 метров дополнительно. Или еще - делать выпуски фотоальбома на CD как на сайте "Крылья над волнами". Рассылать можно всем желающим наложенным платежом. Не с целью естесно заработать, а окупить расходы.

Добавлено (02.06.2007, 20:05)
---------------------------------------------
Валер, видел "Мемориал" - немного переделал и дополнил. Пустую страницу для истории 169 полка подготовил. Материал потихоньку я смотрю копится - так, что тебе судьбой предначертано его оформить!


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » О сайте (Предложения по оформлению сайта, информации, тематике.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Старая форма входа