[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
169-й гвардейский Рославльский ТБАП
NilF Дата: Пятница, 11.05.2007, 17:42 | Пруф # 1
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен

Думаю, что история этого полка требует отдельной темы.
Практически для целого поколения летно-технического состава период с начала 50-х годов до середины 60-х связан именно с этим полком.
Чтобы не распылять материалы, просьба ко всем, кто помнит это период размещать их в этой ветке.
___________________________

То что уже есть по этому полку.

13 мая 1943г образован 17-й Гвардейский Авиационный полк дальнего действия.
За отличие в боях за освобождение Смоленска и Рославля
с 25 сентября 1943 года присвоено наименование "Рославльский".
>>>

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/gapdd17.dat
В апреле 1946 г. был переименован в 169 Гвардейский Рославльский бомбардировочный полк дальнего действия.

Базирование полка:
В конце ВОВ в Польше под Варшавой,
В мае 1946 г. в Северной Корее на аэродроме Канко-2
http://fisinter.ru/~ain/osdg/t4/malafeev_ev.pdf
После Кореи - Завитая, Амурская область.
С 1951г. - Хороль, Приморский край.

Совета Ветеранов: тел. в Москве - (495)-131-31-59. Аскольд Павлович

Командиры 169 полка:

Герой Советского Союза
Матросов Алексей Евлампиевич

http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/l/matrosov_ae.html
http://rusrazvedka.narod.ru/base/htm/matro.html
http://www.chile.mid.ru/0ld/vict_r_01.html
(воспоминания)

Белошицкий Василий Яковлевич
Первый политрук, впоследствии генерал-майор
http://www.portalus.ru/modules....y_r.htm

Герой Советского Союза
Фурс Павел Михайлович

впоследствии генерал-майор
http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/s/furs_pm.html
(командир полка в начале 50-х, т.е. уже Хороле)

Агурин Леонид Иванович,
впоследствии генерал-полковник.
http://www.shafran.chagan.ru/Shtab_D....64.html
http://www.ahtubinsk.ru/udalec/vvs/st5.shtml
(командир полка во вторую половинe 50-х)

Коростылёв Пётр Александрович
(командир полка с конца 50-х, и на момент передачи полка в состав ТОФ)
____________________________

Летно-технический состав:
(о ком уже достоверно известно)
будем добавлять по мере поступления материалов...

Прикреплено: 0967669.jpg (11.7 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Четверг, 10.04.2008, 07:14 | Пруф # 121
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Виктор, вот как раз Валерий Николаевич может Вам подсказать, куда Вы можете поместить свои фотографии, а нам здесь сделать ссылку на Ваш альбом и тогда никаких проблем, и память занимать не будут, а также можно будет увидеть их в большом размере во всей красе!
Да, что-то давно его не было слышно. Ну, надеюсь, что всё у Валеры хорошо, просто дел много. Вы ему можете в личку написать.
Да, собраться всем вместе было бы здорово! А ещё лучше в Хороле. Ну, это уже мечта, наверное, неосуществимая.
Я надеялась, когда речь зашла о восстановлении и развитии дальней авиации, что Хороль восстановят, но, похоже, что нет. Очень жаль.
А из фотографий интересно всё. Так что создавайте альбом, ждём! У меня тоже был сайт с фотографиями, но вот я разленилась, надо его обновить и тогда можно будет показать. Я, правда, сейчас тоже одним своим сайтом занимаюсь для удовольствия. Но он такой профессиональный, консультативный. Как закончу, может, тогда сделаю ссылку на него. Может, кому-нибудь информация пригодится.
Всего доброго

 

 

Ответить: Елена
 

vetka Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:24 | Пруф # 122
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Ребята, здравствуйте!
Сегодня - один из тех дней в календаре, когда события, происшедшие в этот день много лет назад, навсегда записаны в память... Вот так я помню 12 апреля 1961 года: мне 5 лет и я вместе со своими друзьями стою в очереди за хлебом в хорольском продуктовом магазине. Вы его все помните, он располагался как раз между нашими с Леной "деревянными домами" и домами, где жили Валера и Виктор. "Стояние в очереди" было первым ответственным заданием в моей жизни: после того как мама занимала очередь, она шла к домашним делам, а я с другой малышней должна была играть около магазина. Покидать пост и завеяться в более привлекательные для игр места было нельзя. Когда приезжала машина с хлебом кто-нибудь из нас бежал домой, звать мам с талонами на хлеб. В тот день машины долго не было, уже надвигались сумерки, становилось прохладно и все ожидающие набились в помещение магазина... Как сейчас вижу: маленькое помещение, освещенное тусклой лампочкой, полное негромко говорящими людьми. И вдруг дверь открылась, забежал какой-то офицер в летной куртке с криком "Человека в космос запустили!". Что тут началось... Все взрослые люди, кто находился в этот момент в помещении, начали обниматься, кричать "Ура!" , потом все выбежали на улицу, где уже стемнело. Задрав головы, смотрели в темное небо, стараясь там что-то рассмотреть... Мы тоже вертели головами, толком не понимая, что такое "космос", что надо увидеть в звездном небе, но вместе со всеми прыгали и кричали "Ура!", ведь состояние радости и счастья так заразительно...
И теперь, когда наступает день космонавтики, я всегда вспоминаю: Хороль, очередь за хлебом и радость, общая для всех...
Через несколько лет, летом 1967 года я была в пионерском лагере "Артек", когда рядом во Фрунзенском отдыхал Ю.А.Гагарин. Его пригласили на закрытие нашей лагерной смены и тогда я воочию увидела человека, которого все сегодня вспоминают. Человек 10 пионеров-активистов подвели к нему здороваться, жаль, автографы тогда не принято было просить. Спрашивал как учимся, как отдыхали, откуда приехали... Я сказала "из Приморского края", сейчас понимаю, можно было отвечать "из Хороля", ведь он был - из морских летчиков.
Всех - с днем космонавтики!

Б.С.

 

 

Ответить: vetka
 

kesha Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 06:33 | Пруф # 123
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Ребята, извините...Два слова: где Виктор живёт и работает? И где живёт Елена (могу об"яснить, почему спрашиваю).

Захожу на вашу веточку почитать иногда.. Как-то не прояснила...в каком месте Якутии
Полярный Медведь берлогу оборудовал?

Николаич, тебя одного знаю. А потому - говорю открыто: нас, сирых, не бросай.

Хоть изредка заглядывай. Хочешь, буду называть тебя Исполнительный директор
Норильского никеля? Тоже, может, накаркаю.... А Медведя можно звать просто:
Председатель Северного Полюса....

Света, я училась у вашей мамы ...Римма Александровна Бирагова.

Не путаю ничего? Отлично запомнила её лицо: тёмные короткие вьющиеся волосы и
тёмные глаза. Спокойная была...Не то что Тамарочка....тоже математичка.. Рыжая фурия.

Залезла к вам без приглашения.. я, как-тот наркоман...в поисках дозы все ветки облазила...мои спят...а "курить" ...хочется.

Да, вот была причина основная: ЗАВИСТЬ. НУ и снимки северные...как с другой планеты...

Обнимаю вас по хорольски. Заглядывайте и к нам.

П.С. А ты, Николач, всё же проведывай братьЁв твоих меньших......Мы скучаем. respect

Отредактировано: kesha - Воскресенье, 13.04.2008, 06:34

 

 

Ответить: kesha
 

kesha Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:35 | Пруф # 124
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Polar Bear... узнаёте брата Васю?
Прикреплено: 7405699.jpg (96.8 Kb)

 

 

Ответить: kesha
 

NilF Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:27 | Пруф # 125
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (kesha)
Ребята, извините...Два слова: где Виктор живёт и работает? И где живёт Елена (могу об"яснить, почему спрашиваю).

Оль, ты зря извиняешся. Хорольчане всегда ходили друг к другу в гости без особых церемоний и даже без звонка... ну там соли попросить, хлеба... или в лото сыграть по копеечке :).
А ответ, где живет Виктор, был на второй странице (на Южном берегу Северного океана).
Как он сам написал, тундра там "не огороженная" , но аэропорт имеется smile
Ну а с Леной еще проще. Она живет в той же стране где и ты (точнее в родном городе братьев Райт).
И Листвойб тоже в стране победившей демократии, но город не знаю.
К сожаления он появился на ветке всего один раз и больше не писал.

 

 

Ответить: NilF
 

kesha Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:02 | Пруф # 126
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Николаич, перед именем твоим..позволь... Спасибо, дорогой, что нашёл время.. Снимок отличный...есть, где медведям разгуляться.Кстати, поздравлятю с назначением...Но, как говорят НА Украине: ТОБИ ЦЭ ПОТРИБНО?

Про Лену спросила,так как узнала знакомый пластиковый "сайдинг" на стене дома и забор...нашенский... А братья Райт родились в разных штатах - один в Индиане, а другой в Огайо. Ладно, может Лена сама прояснит. Где мой штат она знает.
Вадик сейчас в Хабаровске, у матери...Тожнее, на 49 км, в Таёжном.

Завидую... хотела бы быть на его месте. Да ладно, прогулял бы лекцию..

Зато как душевно мы с тобой бы пообщались... У нас тут море книг по авиации. Я всё время думаю...вот тебе бы такую задарить...

А на счёт победившей демократии...спроси у Лены..она долго смеяться будет.... biggrin

Отредактировано: kesha - Воскресенье, 13.04.2008, 18:05

 

 

Ответить: kesha
 

vetka Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:09 | Пруф # 127
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
kesha, Оля, приветствую вас в нашем тихом уголке... Спасибо, что нашли минутку и забежали к нам с сеновала biggrin Сознаюсь, я к вам тоже хожу в гости ... Кроме всего прочего и потому, что моя мама действительно была вашим учителем-классным руководителем и ваши имена-фамилии мне знакомы с тех времен: по ее рассказам, по пачке тетрадок с контрольными по математике... Жаль, что ее уже нет, ей было бы очень интересно узнать о вашей взрослой жизни.... А я, благодаря вашему классу, один раз в жизни даже захотела стать учителем: как-то мама заболела и вы всем классом пришли после уроков ее навещать и так это было трогательно и искренне, что я тогда сказала, что вот ради этого, можно стать учителем... Она эти слова запомнила, через много лет сама вспоминала и вас и мои слова...

 

 

Ответить: vetka
 

kesha Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:31 | Пруф # 128
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Веточка, огромное тебе спасибо...Знаешь, не надо мне было пить вино, заходя на наши сайты..
Может, нашим мужчинам проще..а я совсем расклеиваюсь..Вот прочитала про Риммушку (как мы её звали) и расплакалась. Знаешь, а я ведь помню тот наш визит.. Она такая выдержанная была.. Вообще, помню ощущение, что учителя были, как небожители... Я даже не могла представить, что они что- то едят, жуют, ходят в халатах... А потому запомнила тот визит...
Учитель и ... заболел.... разве такое бывает?

заходите к нам запросто...иногда мне странно, что мы до сих пор не перезнакомились ближе.

А где ты сейчас живёшь?

можем на ты?

Отредактировано: kesha - Воскресенье, 13.04.2008, 22:33

 

 

Ответить: kesha
 

Polar_Bear Дата: Понедельник, 14.04.2008, 03:24 | Пруф # 129

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Quote (kesha)
Polar Bear... узнаёте брата Васю?
Узнаю...узнаю брата Васю! Я тебе писал, вот, даже квитанции есть.... Всем привет! Наконец-то мы все здесь собрались. Ольге- Валерий Николаевич достаточно подробно изложил моё местонахождение и снимок приложил именно моего кишлака.
Валерию Николаевичу- успехов на новой работе. Отдельная благодарность за Googl, теперь также пользуюсь этой программой. Интересно.
Елене- а когда прибудете на историческую родину общение по инету прекратится, или как?
Светлане - да, День космонавтики - это наша гордость. После столь тяжёлой войны именно мы , а никто другой сделали это!. А вот сам день запуска и того , что было в течение этого дня как-то стёрлось... В порядке лирического отступления- Сергей Павлович Королёв -мой земляк, родился в Житомире. Я срочную службу проходил близ города Гагарин, Смоленской губернии. Был знаком с племянницей Ю.А Гагарина, она на тот момент заведовала домом- музеем первого космонавта. Пришлось увидеть некоторых космонавтов, приезжавших в Гагарин на открытие Всесоюзного ССО, я дважды бывал на открытии старшим муз. команды. Ну и объекты строил в своё время, связанные с космической темой.
Рад новым посетителям на сайте.Всем - пожелания здоровья, успехов. До связи РВ

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

Елена Дата: Понедельник, 14.04.2008, 08:04 | Пруф # 130
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Всем привет!

Оля, приятно, как говориться, лично познакомиться. Живу я, в общем-то, недалеко от Вас, в штате Огайо - родине авиации, как написано на всех номерах машин smile Но несколько месяцев в году я провожу и в Москве. В субботу опять лечу в Москву на два месяца.
А насчёт учителей я с Вами полностью согласна. Точно такое же впечатление, как у Вас было у меня в Хороле об учителях.
Свою первую учительницу Валентину Харитоновну Бурову я настолько обожала, что ходила за ней буквально хвостом.:D
Потом, когда мы уехали, я ей писала письма, а когда её муж демобилизовался, мы встретились.

Света, я не помню точно, как всё произошло в день полёта Юрия Гагарина, но ощущение всеобщего восторга и гордости помню очень хорошо. Он действительно был Героем, причём, для всего мира. Здесь, в Америке, его полёт тоже был принят с очень большим восторгом не смотря ни на что.
А вот очереди в магазине "Уголке", как мы его называли, помню очень хорошо. Мама вспоминает, что когда я была совсем маленькая, она отправила меня за хлебом и я очень быстро вернулась. На вопрос, что очередь была маленькая, я ответила, что очередь была большая, но я поближе встала biggrin

Валера, очень приятно тебя вновь услышать, что ты жив-здоров и всё у тебя как надо, но всё-таки не пропадай надолго, отдыхай иногда с нами
от трудов праведных. smile

Виктор, на связь из Москвы я, конечно, выходить буду, только, может, не так часто, потому что много поездок предстоит и дел очень много накопилось, но, в общем, как всегда. biggrin Да, закончила я, наконец, свой информационный сайт в помощь путешественникам. Раньше это было моей профессией, а сейчас, как говорит Жванецкий - "Перешёл на тренерскую работу". Сделала его, в общем-то, из любви к искусству. Если кому интересно и есть возможность путешествовать, то буду рада, если навестите и эта информация поможет лучше организовать поездку biggrin

Очень приятно было всех услышать!
Лена

 

 

Ответить: Елена
 

XXXXXXX Дата: Понедельник, 14.04.2008, 11:59 | Пруф # 131
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Лена, привет. Давно не нырял в форум, а вот сегодня открыл - Ваш ответ. Да. я прекрасно помню Дейнеко. Хотя я и служил в ТЭЧ, знал многих пилотов. Мне кажется он был комэска, какой эскадрилии уже не помню. Обстоятельный такой мужик, неторопливый. Никак не могу сканировать фотографии, а он скорее всего там есть, среди командиров нашего полка.

 

 

Ответить: XXXXXXX
 

Елена Дата: Вторник, 15.04.2008, 08:11 | Пруф # 132
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Анатолий Андреевич, здравствуйте!

Сегодня разговаривала по телефону с Леонидом Исакиевичем Листвойб и он уточнил мне, что после того, как моей отец демобилизовался с должности комэска 1-й эскадрильи, после него комэской был В. Аулов, а потом, когда Аулов перешёл на должность зам. командира полка, эту должность занял Валентин Николаевич Дейнеко. Вот так всё происходило. Ждём ваших фотографий!

Валера, Оля, привет!
Леонид Исакиевич живёт в Нью-Йорке, так что недалеко от Оли.
Сегодня с ним разговаривала, у него были некоторые проблемы с логином, но скоро он опять начнёт нас посещать.

Леонид Исакиевич, мы все Вас ждём! smile

 

 

Ответить: Елена
 

Елена Дата: Среда, 30.04.2008, 15:21 | Пруф # 133
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Всем привет и с наступающими праздниками! biggrin

Света, я тебе сейчас в твой адрес напишу.

Виктор, на фотографии Вы выглядите просто шикарно!
ООООчень удачная фотка! biggrin

Валера, в новостях слышала, что какая-то спец. акция с ленточками будет проведена в Хабаровске на День Победы.

В Москве жара и столпотворение машин. wacko

Всем всего доброго! cool

 

 

Ответить: Елена
 

Polar_Bear Дата: Среда, 30.04.2008, 16:52 | Пруф # 134

Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 91
Статус:
Отключен
Елена, Елена, рад приветствовать Вас на исторической родине! Сегодня дежурю по кишлаку, есть такая форма привлечения к работе в ночное время руководителей предприятий района. Собрал довольно приличную подборку фотографий, но самую малость не хватает тямы и чуть-чуть времени для того, чтобы выложить их. Дело в том, что комп уменя на работе, а я отлучался в поездку по району, по сёлам. Зимник у нас заканчивается, надо было успеть побывать в сёлах по максимуму. В одной из поездок в с. Андрюшкино вместо стандартных 12-ти часов( расстояние по так называемой дороге 452км) ехали 36 часов, почти сутки пурговали на трассе.Последние 120 км (я ехал на люксовом Уазике, если это Вам что-то говорит о классе а/машины-это наш легковой "проходимец") ехали на верёвочке за КАМАЗОМ- Сайгаком. Вкратце- Camel Trophy-отдыхает. В ближайшее время постараюсь выложить фото. Это, конечно не такие крутыее фото как у Бизона, с буксировкой кораблей и штормами... В принципе пастораль...это я про свои фотографии Но я нахожу это красивым и интересным. Всем нашим привет и наилучшие пожелания. До связи. С уважением РВ

Отредактировано: Polar_Bear - Среда, 30.04.2008, 17:22

 

 

Ответить: Polar_Bear
 

Елена Дата: Среда, 30.04.2008, 19:26 | Пруф # 135
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Виктор,

Вы такие вещи интересные рассказываете, что даже трудно себе представить! Поэтому с нетерпением жду Ваших фотографий. Так и хочется задать примитивный вопрос - А вот такие белые красавцы, я имею ввиду медведей :D, у Вас там правда есть? Вы их видели?
У меня-то долго мечта была поехать на Командорские острова работать. Там ведь тоже природа и живность - сплошная экзотика. Да и сами-то острова открыты, наверное, всего несколько месяцев в году. Новое поколение вряд ли о таком экстриме мечтает <_< А мы-то на Чуке и Геке воспитаны tongue
Виктор, я буду очень рада, если Вы свои фотографии и на моём сайте разместите.
Всего доброго!

 

 

Ответить: Елена
 

kesha Дата: Четверг, 01.05.2008, 17:39 | Пруф # 136
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Привет, соседи...Мои с сеновала разбежались, похватав флаги...Говорила им..не ходите на баррикады....там постреливают...

..Экстрима им хочется...А мне что делать?

...Решила завалиться к вам..не чужие, вроде...Тем более, какая-то жизнь теплится.

Есть вопросы: Виктор, информацию о вас трудно найти на сайте.Уж не знаю почему.
Интересно, как вас занесло в Саху? Кстати, у меня друг в Якутске директор местного лицея, Анрюшка Васильев, вместе в Питере учились и жили. Нет желания продолжить образование? biggrin

Кстати, вы, пожалуй, из нас всех находитесь в самом желанном (фиг попадёшь даже за деньги)
и экзотическом месте. Я, естественно, читаю вашу ветку регулярно. Масса интересной информации.

..Витя, если будет время..пишите о своих наблюдениях..Я и ребят "с сеновала" об этом прошу постоянно. Не знаю, как-кто, а я последние месяцы забросила чтение книжек...читаю истории жизни друзей. Да..и сюжеты бывают покруче любого лихо закрученного романа.

Пишу, как всегда много. Потому что уверена, что краткость - не сестра таланта, а жертва обстаятельств (не хватает времени).

Весны вам всем в душе. А погода за окном, увы, переменчива.

Дорогой Николаич, специально для тебя...Узнаешь? Или за работой и заката не разглядеть?

..Муж вернулся из Таёжного неделю назад...заезжал в Хабаровск...Полюбоваться закатом.

Прикреплено: 5988143.jpg (471.7 Kb)


Отредактировано: kesha - Четверг, 01.05.2008, 23:55

 

 

Ответить: kesha
 

NilF Дата: Пятница, 02.05.2008, 14:07 | Пруф # 137
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (kesha)
Муж вернулся из Таёжного неделю назад...заезжал в Хабаровск...Полюбоваться закатом.

Что есть, то есть... я про красивые закаты над Амуром!
Город находится с восточной стороны от реки и перед заходом солнца получантся исключительной красоты природное явление, которое называют "багряный закат".
У меня тоже сохранилось несколько подобных снимков.
Сейчас поищу и выложу.
Прикреплено: 3708167.jpg (30.3 Kb) · 3072499.jpg (122.8 Kb) · 4324868.jpg (221.4 Kb) · 0258470.jpg (118.2 Kb) · 0905688.jpg (43.3 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

kesha Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:19 | Пруф # 138
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Привет, сто лет тебя не слышала-не видела.. как там на новом месте?

...Пилишь гири? Спасибо за снимки... Дешевле, увы, отсюда в Тайланд слетать.... sad

 

 

Ответить: kesha
 

kesha Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:28 | Пруф # 139
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
...Он там гору сниmkов привёз..А ты знаешь,что такое Таёжный? 49 км, где ракетная база...
Бывшая...гарнизон есть и сейчас.
Прикреплено: 9094228.jpg (354.1 Kb)


Отредактировано: kesha - Пятница, 02.05.2008, 16:28

 

 

Ответить: kesha
 

NilF Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:59 | Пруф # 140
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Привет, Оль!
Не, не знаю.
Это же "ракетная база"... значит очень секретная... не, не знаю biggrin

Про снимок:
смотри как надо с ними (снимками) бороться.
Делаем цветокоррекцию, изменяем размер до 800*600 точек и будет примерно так
(обрати внимание на вес файла - было 354килобайта, стало 80 )

Прикреплено: 7916000.jpg (81.3 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
Поиск:

Старая форма входа