[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » Для тестов (всяко-разные пробы)
Для тестов
NilF Дата: Четверг, 24.05.2007, 05:40 | Пруф # 1
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен

 

 

Ответить: NilF
 

MadCap Дата: Вторник, 29.05.2007, 10:20 | Пруф # 2
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 389
Статус:
Отключен
не про тесты, но вопрос-предложение

надо бы подкрутить так, чтобы когда входишь в ветку форума, высвечивалось последнее сообщение темы - на один клик мышью тогда меньше действий smile

 

 

Ответить: MadCap
 

NilF Дата: Вторник, 29.05.2007, 15:57 | Пруф # 3
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
MadCap,
последнее сообщение вверху не получится, поскольку форум ленточный и сообщения идут сверху вниз.
У этого форума такой движок.
А вот последние темы в стеке: темы, в которых есть новые сообщения перемещаются вверх.

 

 

Ответить: NilF
 

MadCap Дата: Вторник, 29.05.2007, 18:48 | Пруф # 4
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 389
Статус:
Отключен
NilF, это я неправильно выразился
про ленту я в курсах, последняя страница темы имелась ввиду, чтоб когда на тему "ТЫЦ" сразу высвечивалась последняя страничка

Добавлено (29.05.2007, 18:48)
---------------------------------------------
test

Отредактировано: MadCap - Вторник, 29.05.2007, 18:51

 

 

Ответить: MadCap
 

NilF Дата: Среда, 30.05.2007, 02:18 | Пруф # 5
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (MadCap)
чтоб когда на тему "ТЫЦ" сразу высвечивалась последняя страничка


так оно так и есть : после названия темы в скобочках идет типа [1,2,3,4...] по последнему номеру "ТЫЦ"... и все будет как заказано :)

 

 

Ответить: NilF
 

Буржуй Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:11 | Пруф # 6
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (NilF)
так оно так и есть : после названия темы в скобочках идет типа [1,2,3,4...]

Так крайнее сообщение в теме и его автор и высвечиваются - переход по маленькому квадратику со стрелочками (синенький такой). Кхем...один клика, два клика, слущий, чтэ такое.

Добавлено (01.06.2007, 18:24)
---------------------------------------------
Дело в том, что это бесплатный сервер и редактирование скриптов нам не доступно. Мы можем пользоваться только теми настройками, что любезно предоставил нам Ucoz - да не выпадет шерсть на его спине.

Добавлено (01.06.2007, 19:11)
---------------------------------------------
Однако в тему тестирования. У меня, честно говоря сегодня было мутное настроение - как то взгрустнулось, что годы юности безвозвратно ушли и как говорил О. Бендер - учения я не создал, а учеников разбазарил. Вспомнил, что на форуме (Авиа) кто - то писал о сервисе на starenie.ru позволяющим трансформировать свое изображение с учетом возрастных изменений. Решил протестировать с целью усугубить меланхолию. Однако... результат оказался прямо противоположным - поржал знатно. И вместо того, что бы прийти в совершенный упадок духа - обрел прекрасный, бодрый настрой. Судите сами:
- Буржуй в реале
- Старый Буржуй
- Буржуй Синь Фу
- Ну...блин
- Манга Буржуй
- типа таким меня бы изобразил Эль Греко.
- Буржуй в младенчествею
- А бабой был бы краше...
- Модильяни...Модильяни...
- Зита! Я не твой брат, Зита. Я твой мать. А ям а диско дансе! Джимми, Джимми...ача, ача...
- Тупиковая ветвь эволюции.
- Ну? Жизнь прекрасна!


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

vetka Дата: Пятница, 01.06.2007, 23:02 | Пруф # 7
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Ой,Евгений, спасибо!!! Так развеселилась... Записала адресок, сейчас пойду тоже трансформируюсь...
Б.С.

 

 

Ответить: vetka
 

Буржуй Дата: Суббота, 02.06.2007, 10:25 | Пруф # 8
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Прямая ссылка, чтобы далеко не ходить.
http://www-old.cs.st-andrews.ac.uk/~morph/Transformer/index.html


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Елена Дата: Понедельник, 04.06.2007, 06:28 | Пруф # 9
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Евгений и Валера,
Это в продолжение того, что я написала в разделе Работа с сайтом. Пример работы программы по убиранию теней с фотографий https://www.intrigueplugins.com/index.php


Отредактировано: Елена - Среда, 13.06.2007, 03:53

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Вторник, 05.06.2007, 05:28 | Пруф # 10
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Лена, ничего пока не удаляй!
Это тестовая ветка и на нее у нас места хватит в любом случае smile
Лучше я уберу несколько фотографии в альбоме (там есть из инета и те, которые можно объединить и убрать).
Кстати, выкладывать фотографии в форуме - ПРАВИЛЬНО.
Эти снимки хранятся в папках, к которым у нас есть доступ по ftp-протоколу.
Это значит, что с ними никаких проблем не будет.

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Вторник, 05.06.2007, 05:51 | Пруф # 11
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валера, привет!
Да я эти фотки долько для примера здесь разместила, чтобы показать как здорово эта программа по теням работает. Мне очень нравится smile Очень хорошо убирает тени и с цветных фоток, и с чёрно-белых.
Я часто пользуюсь. Я люблю фотошопом и фотографиями заниматься. Это у меня просто хобби такое. Ладно, пусть повесят ещё немного для образца, потом удалю. Ну, так что если моя помощь в обработке фоток и организации альбомов понадобится, то я буду очень рада помочь.
______________________________
re:
Посмотрел, про прогу понятно.
Но если любишь повозиться с ФотоШопом, то никакие сторонние проги, которые делают все сами, тебе и не нужны. В несколько кликов можно сделать то же самое... и гораздо больше и контролировать результат по вкусу.
Глянь эту ссылку
http://photoscape.ru/photoshop/


Отредактировано: NilF - Вторник, 05.06.2007, 07:30

 

 

Ответить: Елена
 

Елена Дата: Среда, 06.06.2007, 06:40 | Пруф # 12
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валер, спасибо за совет! Я все большие фотографии сохранила под именами участников. Но вот если сейчас не изменить при загрузке разрешённый размер фотографии с 500 kb на 100 kb, то народ так и будет продолжать загружать большие фотографии и тогда надо будет снова всё перепроверять. Может, можно уже сейчас ввести ограничение до 100 kb или это невозможно?

Валера, пожалуйста, поясни мне ещё такую вещь. Вот, например, участник Бугаков, в его профиле участника написано, что фото 31, кликаю и выходит 20 фото. Борис, фото 1, кликаю и нет ни одного фото. Почему? Они, наверное, загрузили фото, а потом удалили? Вот такие расхождения были и у других, пока фото сохраняла.

Отредактировано: Елена - Среда, 06.06.2007, 08:22

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Среда, 06.06.2007, 16:49 | Пруф # 13
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Елена,
ограничить размер фотографий проще всего.
Но здесь есть свои "за" и "против".
Вдруг кто-то пожелает разместить панораму, или поделиться снимком для печати?
Или просто не знает как оптимизировать фото или нет редактора?
Сайт-то не для продвинутых юзеров и тех, кто с начальной школы стучит по клавишам.
А с большими снимками мы как-нибудь управимся.
Лучше потрачу лишний час и пересохраню... кстати часть снимков уже уменьшил и место пока есть.

По поводу счетчика количества фотографий:
сложный вопрос... "тайна сия - велика есть", скрипты мне не доступны, поэтому гадать не буду.

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Среда, 06.06.2007, 17:38 | Пруф # 14
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валера, у меня что-то всё-таки не то, кликаю на твоей ссылке для Boris и выходит ответ:
"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."
Если кликаю на 1 фото Boris из его профиля, то ответ, что "Материалов в разделе не найдено":-(
Да, наверное, в такой ситуации надо новые фотографии каждый день просматривать. А есть ли такая выборка, чтобы каждый день можно было именно все только новые фотки смотреть? И что насчёт того, чтобы новые фотографии при загрузке выставлять сначала в какой-нибудь файл, чтобы можно было их сначала посмотреть, а потом загрузить?
Я читала на форуме, что у Johna в училище именно так и делается. Тоже есть, конечно, свои плюсы и минусы, но зато намного легче было бы ситуацию отслеживать. Или я что-то не так поняла?
Всего доброго,
Лена

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Среда, 06.06.2007, 18:11 | Пруф # 15
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Елена,
раз уж ты занялась редактированием фотографий, добавил тебе прав (теперь будешь видеть то же, что и я).

Новые снимки смотреть можно: если войти в любой альбом,
например сюда http://khorol-avia.clan.su/photo/1-1
вверху смотри строку Сортировать по: дате, рейтингу, комментариям, просмотрам.

Кроме того если войти на самый верхний уровень фотоальбома (тумблер в меню сайта)
на страничке будут только новые фотографии.
Сейчас там как раз те, которые я подредактировал.
Попробуй загрузить свой снимок, и он появится на этой страничке среди новых.

Со счетчиком вроде разобрался, там фишка такая: если фотографию пересохраняешь через доступ админа от лица другого пользователя, то она в счетчик не попадает.
Как пример, эта фотография
http://khorol-avia.clan.su/photo/1-0-396 (так как снимок загрузил я, то он не попал в твой счетчик). Вроде так...
Включить предварительный просмотр можно. Только зачем?
Редактирование включено... загрузил, не понравилось - удалил.

Отредактировано: NilF - Среда, 06.06.2007, 18:48

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Четверг, 07.06.2007, 06:07 | Пруф # 16
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валера, спасибо за объяснения. Ну вот, права получила happy А что насчёт обязанностей? wacko Я так понимаю, что моя помощь тебе сейчас заключается в том, чтобы каждый день просматривать новые фотографии и сохранять большие у себя в архиве? Пожалуйста, сообщи, если какая-нибудь ещё помощь будет нужна. А фотография Borisa ну просто классная! Ну такой красавец тигрища!!!!! Настоящий, уссурийский? Это, наверное, снимок из журнала или кому-то повезло самому такой профессиональный снимок сделать? Я себе его сохранила. Ну, просто красавец, сил нет!

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Четверг, 07.06.2007, 07:01 | Пруф # 17
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Елена,
помощь не мне, а НАМ.
Это же сайт Хорольчан, а не мой или Евгения.
Обязанности придумай себе сама. Что умеешь, то и делай.
Сколько захочешь потратить времени и умения, столько и будет хорошо smile .
Главное - не испортить что уже есть.
Что не понятно, спрашивай.


Отредактировано: NilF - Четверг, 07.06.2007, 11:42

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Четверг, 07.06.2007, 09:10 | Пруф # 18
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Валера, я, конечно, чем могу - всем помогу. Пока буду с фотографиями помогать. Я же не такой профи, как вы с Евгением. Постараюсь побольше узнать насчёт истории полка, тогда сразу сообщу. За фотографию спасибо. Красота неописуемая! А случайно Хорольских ирисов или пионов у тебя нет?
Фото я по твоей просьбе удалила.
Всего доброго.

 

 

Ответить: Елена
 

MadCap Дата: Четверг, 07.06.2007, 12:10 | Пруф # 19
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 389
Статус:
Отключен
NilF, там проще даже...... когда открыта та фотка, что нужна, под ней линейка кнопок

ТЫЦ на "ссылки" разворачивается три варианта,
ТЫЦ "копировать" первую сверху, а потом контрол+V там, где должна быть маленькая фоточка со ссылкой в тексте

ЗЫ: блин... действительно обьяснять как-то криво получается smile

 

 

Ответить: MadCap
 

NilF Дата: Четверг, 07.06.2007, 12:32 | Пруф # 20
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
MadCap,
ну тогда тем более удобно, я пока не все возможности прокликал...
сейчас там "застолблю" место под именем khorol-avia и всем заинтересованным дам в личку пароль.
Так что фиг нас ЛИМИТОМ напугаешь smile
Спасибо еще раз за хорошую ссылку.
Ресурс действительно рулит.

 

 

Ответить: NilF
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Организационная группа » Для тестов (всяко-разные пробы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Старая форма входа