[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Унтер, Bugakov, cergey  
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
169-й гвардейский Рославльский ТБАП
NilF Дата: Пятница, 11.05.2007, 17:42 | Пруф # 1
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен

Думаю, что история этого полка требует отдельной темы.
Практически для целого поколения летно-технического состава период с начала 50-х годов до середины 60-х связан именно с этим полком.
Чтобы не распылять материалы, просьба ко всем, кто помнит это период размещать их в этой ветке.
___________________________

То что уже есть по этому полку.

13 мая 1943г образован 17-й Гвардейский Авиационный полк дальнего действия.
За отличие в боях за освобождение Смоленска и Рославля
с 25 сентября 1943 года присвоено наименование "Рославльский".
>>>

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/gapdd17.dat
В апреле 1946 г. был переименован в 169 Гвардейский Рославльский бомбардировочный полк дальнего действия.

Базирование полка:
В конце ВОВ в Польше под Варшавой,
В мае 1946 г. в Северной Корее на аэродроме Канко-2
http://fisinter.ru/~ain/osdg/t4/malafeev_ev.pdf
После Кореи - Завитая, Амурская область.
С 1951г. - Хороль, Приморский край.

Совета Ветеранов: тел. в Москве - (495)-131-31-59. Аскольд Павлович

Командиры 169 полка:

Герой Советского Союза
Матросов Алексей Евлампиевич

http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/l/matrosov_ae.html
http://rusrazvedka.narod.ru/base/htm/matro.html
http://www.chile.mid.ru/0ld/vict_r_01.html
(воспоминания)

Белошицкий Василий Яковлевич
Первый политрук, впоследствии генерал-майор
http://www.portalus.ru/modules....y_r.htm

Герой Советского Союза
Фурс Павел Михайлович

впоследствии генерал-майор
http://ilpilot.narod.ru/man/hsu_add/s/furs_pm.html
(командир полка в начале 50-х, т.е. уже Хороле)

Агурин Леонид Иванович,
впоследствии генерал-полковник.
http://www.shafran.chagan.ru/Shtab_D....64.html
http://www.ahtubinsk.ru/udalec/vvs/st5.shtml
(командир полка во вторую половинe 50-х)

Коростылёв Пётр Александрович
(командир полка с конца 50-х, и на момент передачи полка в состав ТОФ)
____________________________

Летно-технический состав:
(о ком уже достоверно известно)
будем добавлять по мере поступления материалов...

Прикреплено: 0967669.jpg (11.7 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

Елена Дата: Пятница, 18.05.2007, 02:35 | Пруф # 2
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Снимок отличный! Да, всё так и было. Утренники, настоящая ёлка и в ДОСА, и дома, в моде были костюмы - Мушкетёр, Мамлюк, Кот в Сапогах. Эх, жалко с Мамлюком у меня не склалось, а Мушкетёрский костюм и Кота в Сапогах у брата заимствовала:-) А родители, действительно, очень бурно и радостно встречали Новый Год в больших компаниях. Салаты тазиками готовили:-)

Валера, спасибо за фотографии!

 

 

Ответить: Елена
 

NilF Дата: Пятница, 18.05.2007, 02:57 | Пруф # 3
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Лен, спасибо не за что, просто делюсь воспоминаниями.
Чем больше времени проходит, тем приятней вспоминать.
Это как путешествие на машине времени в свое прошлое.

И про мушкетера помню smile
А мода пошла, если не ошибаюсь, с Арзамасцева... или Торкачева.
Кроме салатов были еще мандарины.
В другое время года их не было, а на Новый Год всегда привозили.

Отредактировано: NilF - Среда, 22.08.2007, 16:34

 

 

Ответить: NilF
 

boris Дата: Среда, 30.05.2007, 09:43 | Пруф # 4
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 11
Статус:
Отключен
Дорогие Хорольчане, однополчане!!!
Помогите в розыске семьи майора Иващенко Владимира Кириловича, погибшего в экипаже Ефремова на Камчатке в 1988г. Жена Иващенко(Алейникова) Галина Александровна, сын Дмитрий Владимирович 1980г.р.(Хороль), дочь Евгения - 1986г.р.(Хороль). После смерти мужа семья жила еще долго в Хороле.
Если кто-нибудь владеет хоть какой информацией, прошу сообщить.
С Уважением, Абросимов Борис Константинович

 

 

Ответить: boris
 

vetka Дата: Пятница, 01.06.2007, 22:41 | Пруф # 5
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Для Валерия:
С пристрастием прочитала 2 личных дела (отца и Васильева Г.В.) в надежде найти какую-нибудь информацию о 169 ап.Результаты исследования очень скромные: там есть аттестационные листы, которые подписывались командованием полка:
1959 год - подписи: командир п/п-к Агурин, НШ - майор А.Глинкин
1962 год - подписи: командир п/п-к Коростелев, НШ п/п-к А.Глинкин, замполит Л.Юрганов
1965 год - подписи: ВРИО командира п/п-к Козлов, ВРИО НШ Глушак, замполит Л.Юрганов.
Коростелев был командиром и в 1961г. (им заверена запись в послужном об очередном переименовании полка). Отец тоже говорит, что переход в "моряки" проходил при Коростелеве. Рассказывает, что были проблемы с новой (морской) формой: процесс "переодевания "растянулся, пока на склады поступала форма нужных размеров. В Уссурийске было какое-то предприятие, которое красило зеленые шинели в черный цвет, но краска была нестойкой и шинель потом сильно пачкалась, особенно когда намокала... Какое-то время офицеры ходили одетыми в смесь морской и сухопутной формы, причем в разных сочетания в зависимости от того, кто что смог обменять. На одном из построений командир, глядя на разноцветный строй, в сердцах сказал "Это - не орлы, а канарейки какие-то...", наверное, картина была действительно живописной...
И еще, если Вы здесь подбираете фото, относящиеся к 169 ап, может быть эта http://khorol-avia.clan.su/photo/1-0-189 тоже подходит. В подписи к фото я допустила опечатку в одной из фамилий, правильно "Милехин".
Б.С.
re:
конечно подходит smile уже добавил
вообще-то я думаю, что Вас и Елену пора добавить в административную группу.
Тогда вы сможете оперативно редактировать любое сообщение.
Дело за Евгением (он рулит правами доступа).

Валерий.

Добавлено (01.06.2007, 22:41)
---------------------------------------------
Елена, здравствуйте!
Прочитала ваш сегодняшний "разговор" с Валерием и хочу подключиться к затронутым там темам:
1. Если у вас получится встретиться с Аскольдом Павловичем может он что-то знает по истории хорольской авиационной базы (2004 АБ) или подскажет, где и у кого можно что-то узнать?
2. Я во второй половине июня планирую совершить путешествие до Одессы и обратно. Из двух недель 2-3 дня буду в Николаеве и ,возможно, в Краснодаре. Если есть какие-то ссылки на "хорольский народ" в этих городах, которые надо проверить, позвонить, передать привет, рассказать о сайте, постараюсь что-то сделать...
Б.С.

Отредактировано: NilF - Вторник, 05.06.2007, 18:29

 

 

Ответить: vetka
 

Буржуй Дата: Суббота, 02.06.2007, 07:18 | Пруф # 6
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (vetka)
Николаеве и ,возможно, в Краснодаре. Если есть какие-то ссылки на "хорольский народ" в этих городах, которые надо проверить, позвонить, передать привет, рассказать о сайте, постараюсь что-то сделать...

Светлана!
В Николаеве насколько я знаю есть Хорольская диаспора, вот знают ли они о сайте?
А вот если все же будете в Краснодаре - обратите внимание на объявление Абросимова Б. К. (выше). По неподтвержденным сведениям семья Иващенко получила квартиру в Краснодаре. Может получится дать объявление в местную газету - сейчас по моему в каждом городе есть такие газеты бесплатных объявлений. Или просто просмотреть телефонный справочник - страницы с подходящими данными можно отсканировать или переснять на цифру.


FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

vetka Дата: Суббота, 02.06.2007, 10:26 | Пруф # 7
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Буржую:
Объявление Абросимова перечитала, данные записала. Если есть связь семьи Иващенко с Краснодаром, то, действительно, можно попытаться помочь: в Краснодар я хочу заехать, чтобы через 40 лет "познакомиться" со своей однокласницей Татьяной Марковой, которая училась со мной 1-4 класс в Хорольской восьмилетней школе и нашла меня через сайт Одноклассники.ру (ее отец служил в "зеленом" полку). Ее фотографию 1.9.1963 г. нашей школы я помещала на этом сайте. Надеюсь она поможет в поиске, а кроме того, в пенсионном отделе Краснодарского краевого военкомата тоже будет информация, если семье назначалась пенсия по потере кормильца,у меня есть возможность это узнать (в рабочий день им позвоню).
В Николаеве "хорольских" телефонов не знаю, отец 4 года командовал 709 АТБ 33 Центра, но она дислоцировалась в Очакове Николаевской области. По телефонному справочнику может кого-то найду, если не будет точных координат...
Б.С.

 

 

Ответить: vetka
 

Буржуй Дата: Суббота, 02.06.2007, 10:50 | Пруф # 8
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Светлана! Пенсионный отдел военкомата - это просто отлично, там наверняка найдутся нужные сведения. Конечно если семья Иващенко действительно получала квартиру в Краснодаре. Будем надеятся, что это так.

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

Елена Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 05:33 | Пруф # 9
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Светлане:

Здравствуйте Светлана!
Хорошо, если встреча получится, то я обязательно спрошу. Ваш вопрос записала. Я почти на два месяца, как говорится, на побывку домой поеду, так что, надеюсь, что время будет. Может, и правда у него дети или внуки есть, кто-то может присоединится и будет общаться с нами. Во-всяком случае о сайте расскажу. Наверняка кто-то ещё в Москве живёт. А Вы в Качу заезжать не будете? Там один ветеран живёт, который очень многих людей знает и может, наверное, много рассказать.
Но я ещё с его сыном в Москве тоже попробую связаться.
А вот с Мелёхиными, который на Вашей фотографии, мои родители дружили, а брат дружил с их сыном Сашей. Они после демобилизации жили в Краснодаре и мы один раз к ним заезжали. А с сыном Краснобаева Колей я сфотографирована на одной фотографии. Кажется они после демобилизации жили в Коломне, Московской области, но точно не знаю. Ну, вот так странно, что до сих пор помню некоторые имена детей. С Аллой Девятовой у нас сохранилась очень интересная дружба. Они демобилизовались, когда мне, наверное, лет 8 было, но мы с ней много-много лет переписывались. Вот опять же связь утратилась как-то в 90-е годы. Жили они в Барановичах, под Брестом. Родителей Аллы и дочку я один раз видела на встрече ветеранов в Москве, а Алла в это время где-то на Заполярной станции с мужем работала. Вот время-то было! Да, Валера прав, как-то не очень наше поколение дружит с интернетом, а жаль. Но ничего, может, когда больше народа о сайте узнает, то и подтянутся. Я вот совершенно случайно вышла. Что-то взгустнулось незадолго до Дня Победа, решила ещё раз поискать в интернете и вот нашла.
Всего доброго,
Лена

 

 

Ответить: Елена
 

vetka Дата: Понедельник, 04.06.2007, 00:09 | Пруф # 10
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Лена! В Качу я точно не попаду, Крым проеду транзитом...А с Краснобаевым отец потом вместе служил в РТБ, с его сыновьями я была в разных возрастных категориях, один-старше, другой-младше...
Что-то сейчас вспомнила (у нас днем очень жарко),что возле вашего дома в нашу сторону был "бассейн" - какое-то черное резиновое сооружение (может это ПСН - спасательный плот надувной был?), куда заливали воду и там могли барахтаться несколько детишек. Нам мамы наливали воду в эмалированные тазы, эти тазы выносились на улицу и мы в них плескались, но в тазу какие маневры... А ваш бассейн был, конечно, пределом мечтаний, и эти мечты сбывались! Ваш дом пускал нас тоже попользоваться этим чудом! Очередники смирно стояли у бортика, пока счастливцы "плавали", потом менялись...
Б.С.

 

 

Ответить: vetka
 

Елена Дата: Понедельник, 04.06.2007, 07:00 | Пруф # 11
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Светлана, а вы в каком году из Хороля уехали? Мы уехали в апреле 1964г. Этой шикарной вещи при нас ещё не было, наверное, после нас установили. А я как и Вы - в тазике smile Вот хорошо, что Вы это напомнили. Правда, так и было, и очень хорошо это помню! Я помню у нас перед домами была достаточно большая площадка, посыпанная гравием и сараи. На площадке, кажется, иногда в волейбол играли, а у сараев была помойка, я к помойке еду носила для собак, которые все за мной хвостом ходили, некоторые больше меня были happy Я до сих пор животных очень люблю. А в сараях жили дикие кошки. Мы котят ловили и приручали.
И перед ДОСА всё было посыпано гравием и были клумбы с георгинами.
А парк вокруг ДОСА казался огромным. Я сейчас думаю, что на самом деле он не такой и большой был, скверик, наверное.
Билет на детское кино стоил 5 коп., почему-то помню.
Очень приятно с Вами общаться:-)
Всего доброго,
Лена

re (Валерий):
на этом снимке за спиной "группы товарищей" те же знаменитые сараи

Слева и справо от сараев были пристроены гаражи (наш был с левой стороны).
Рядом Донченко, в котором постоянно шел ремонт Москича.
А за сараями (где мусорка и туалет), был еще один гараж с Победой.
Почему-то я помню эту победу всегда в разобраном состоянии и на колодках.
Так вот в этом гараже было окошко, которое хозяин застеклил бронестеклом от кормовой огневой установки. Лучше бы он этого не делал.
Совершенно невозможно было пройти мимо такого крепкого стекла и не проверить кирпичем на прочность. Так что стекло было в трещинах, но пробить наскозь так и не смогли, делали на совесть!
Причем в "госприемке" на качество бронестекла участвовал и его сын...
типа: "А слабо вам пробить наше стекло, если его пуля не берет" :D
Прикреплено: 7389027.jpg (39.9 Kb)

 

 

Ответить: Елена
 

vetka Дата: Вторник, 05.06.2007, 00:45 | Пруф # 12
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Абросимову Борису Константиновичу
Сегодня объединенными усилиями нескольких человек разыскали вдову майора Иващенко Галину Алексеевну. Они живут в Краснодаре, наша "хорольская" Татьяна Климова (Маркова), съездила днем к ним домой (никого не застала), оставила свои телефоны и сейчас они уже переговорили. Итак, телефоны для связи с Г.А.Иващенко:
(861)-231-83-20 (дом.), 231-25-41 (раб.), 8-918-456-75-96 (сот.). Татьяна рассказала Г.А. про этот сайт,сказала, что обязательно на него зайдут...
Б.С.

Добавлено (05.06.2007, 00:45)
---------------------------------------------
Лена! Почти вся служба отца прошла в Хороле, на Украину его перевели в 1980 году, а я с 1973 (как поступила в университет во Владивостоке), в Хороль приезжала только на праздники или каникулы (на время, которое оставалось от стройотрядов, слетов, походов и других важных дел)...К зверью у меня тоже неравнодушное отношение, у нас в доме часто жили какие-нибудь зверюшки: в деревянных домах-щенок Тузик, выросший в Туську, рыжий котенок Шустрик ... Помню отец несколько раз с полетов приносил замерзших воробьев. Они не могли взлететь и он прятал их в летной куртке на груди. Пока доходил до дома, кто-то отогревался в тепле куртки и мог улететь, несколько оставались у нас жить в квартире. Их сначала сажали в 3-х литровую банку, кормили хлебными крошками, а все друзья занимались поисками засохших в рамах мух и тащили их мне... Когда воробьи привыкали, их из банки выпускали летать по квартире. Воробьи хорошо дрессируются и становятся ручными, один за это поплатился: мой младший брат, который только учился ходить, наступил на доверчиво прыгавшую около него птичку (Витя! давно тебе не напоминала, что помню это smile ). А одного желторотика мы с друзьями учили летать, невысоко подбрасывая в палисаднике у дома и разгоняя затаившихся в засаде котов. Потом его выпустили в настоящую жизнь, но он запомнил меня и маму и какое-то время на улице нам на голову или плечо садился воробей (наш Пудик)...
А на площадке перед сараями действительно была бурная жизнь: взрослые играли в волейбол, детвора в "снайпер" и "штандр". А зимой там заливали горку, с которой катались на фанерках...Умещались там и бельевые веревки...
За время, прошедшее с тех далеких пор, более новые впечатления загнали воспоминания детства в далекие уголки памяти, вроде и не со мной это было, а прочитала в какой-то книге. А сейчас, как будто случайно достав с чердака старую, покрытую толстым слоем пыли картину и начав протирать ее участок за участком, обнаружила, что картина не просто цела - краски все такие же яркие и можно рассмотреть тщательно прорисованные мелкие детали...
Чудеса...
Б.С.

Отредактировано: vetka - Вторник, 05.06.2007, 00:48

 

 

Ответить: vetka
 

Елена Дата: Вторник, 05.06.2007, 06:07 | Пруф # 13
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 147
Статус:
Отключен
Света, а у нас маленький коршун жил. Папа, наверное, с охоты принёс. Выкормили, потом отпустили. Брат им занимался. А вообще тоже кто только не жил. Я Хороль почему-то очень хорошо помню. Как-то самые лучшие детские воспоминания именно о Хороле. А переехали и уже в совсем другую атмосферу попала. Неплохую, но другую и мне было очень трудно привыкнуть. Хорошо, новую школу открыли в 6-м классе, все новенькие пришли и уже тогда всё образовалось. Но это уже был другой этап детства. Ещё я всё время вспоминаю речку Мо, ирисы, пионы, лилии и цапель на болотах. Красота была просто неописуемая. Мне очень хотелось бы снова увидеть. Я спросила об этом на форуме. Лёва ответил, что всё по-прежнему, не уничтожили ещё. Порадовал!
Всего доброго,
Лена

 

 

Ответить: Елена
 

Буржуй Дата: Вторник, 05.06.2007, 07:28 | Пруф # 14
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Светлана, большое спасибо Вам за помощь! Воистину это хорошая новость. Сокурсники и сослуживцы уже давно искали семью Владимира Иващенко. И еще раз - большое спасибо Вам!

FAQ Модераторам
FAQ Пользователям

 

 

Ответить: Буржуй
 

boris Дата: Вторник, 05.06.2007, 09:35 | Пруф # 15
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 11
Статус:
Отключен
Дорогие мои ХОРОЛЬЧАНЕ!!!
Большое спасибо в помощи розыска семьи Володи Иващенко!!!
Я даже не знаю как благодарить Вас всех, у меня просто нет слов.
Вы настоящие друзья, настоящие ХОРОЛЬЧАНЕ!!! Я Вас всех ЛЮБЛЮ и УВАЖАЮ!!!
С Уважением и Любовью, Абросимов Борис Константинович - гвардии майор запаса.
Звание Гвардейца я получил в Хороле, и после того где меня не заставляли снимать Гвардейский знак (как нарушение формы одежды) я его категорически отказывался снимать.(Кстати, Гвардейский знак по поручению командования полка привозил мне мой друг Володя Иващенко, потому что к тому времени меня перевели в Кневичи и я не успел его получить.) Я горжусь всю жизнь, что начинал свою офицерскую службу в Хороле!!! Обнимаю всех.

 

 

Ответить: boris
 

Галина Дата: Четверг, 07.06.2007, 21:11 | Пруф # 16
Группа:
Гости





Уважаемые, хорольчане!
Огромное спасибо от семьи Иващенко. Благодаря вам мы познакомились с друзьями нашего мужа и отца Иващенко Владимира.
Ещё раз огромное спасибо за память, мира, добра и счастья всем вам, нащи родные и близкие друзья.
Галина, Дмитрий, Евгения Иващенко.

 

 

Ответить: Галина
 

vetka Дата: Четверг, 07.06.2007, 22:45 | Пруф # 17
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Елена и Валерий, здравствуйте!
Прочитала ваше общение в организационной группе==> в курсе принятых технических решений. К сожалению,я сейчас, как Елена, не смогу примкнуть к работе с фотографиями, мне в июле надо сдать два совершенно разных проекта и вечерами я сижу над ними работаю (для этого и отпуск беру, чтобы спокойно поработать smile ). Но удержаться не могу и захожу на сайт,чтобы прочитать новые сообщения и быть в курсе событий... Если не буду появляться на форуме,это-временно,просто не хватает сил и времени... Если что-то срочное ко мне - почту читаю каждый день.
Елена!
Мне когда-то давно (не помню даже где) попалась на глаза фото-заставка с ирисами,я ее сохранила и сейчас отправляю Вам на e-mail, надеюсь, тоже понравится...
Б.С.


Отредактировано: vetka - Четверг, 07.06.2007, 23:36

 

 

Ответить: vetka
 

vetka Дата: Вторник, 21.08.2007, 23:50 | Пруф # 18
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Статус:
Отключен
Валерий, здравствуйте и поздравляю с такой бесценной находкой! Настоящий клад!
У нас в семье фотоаппарат появился гораздо позднее (в конце 60-х) и снимали мы, в основном, когда ездили в отпуск... Негативы тоже где-то лежат "в коробочке", когда будет время (когда?) постараюсь их поискать, может там тоже есть
что-нибудь интересное. На Ваших снимках отец узнал "самого высокого гвардейца" - Сергей Холодилин (я добавила комментарий к фото).
А меня впечатлил снимок СШ №1, уже и позабыла как внушительно она выглядела (прямо "храм знаний") на фоне неказистых частных домов. Я училась в ней 9 и 10 класс: 2 года туда-обратно через приступочку-перелаз в заборе Дома офицеров, по тропинке поперек большой поляны, затем по мостику через овраг, который постоянно расползался вширь и было чувство, что гарнизон отколовшейся льдиной когда нибудь окончательно оторвется от "большой земли". Интересно, что сейчас с этим оврагом, наверное, засыпали или укрепили берега, иначе за эти годы он уже должен был "съесть" и Дом офицеров...
На сайт захожу постоянно, т.к. новостей "общественно-интересных" у меня нет, "хожу молча"... Елена сейчас в отъезде - в отпуске, обещала вернуться домой и на форум в сентябре... Я в июне была 2 дня проездом в Краснодаре, где созвонилась и встретилась с Галиной Иващенко, которую искали и нашли через этот сайт.
В продолжение "поисковой" темы: в первых числах сентября буду в командировке в Ростове-на-Дону. Если надо кого-нибудь поискать в Ростове или области по той же схеме (через пенсионный отдел военкомата), могу попробовать...
Б.С.


Отредактировано: vetka - Вторник, 21.08.2007, 23:53

 

 

Ответить: vetka
 

NilF Дата: Среда, 22.08.2007, 05:59 | Пруф # 19
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Еще один снимок про нашу школу с другой точки
Прикреплено: 2738754.jpg (107.2 Kb)

 

 

Ответить: NilF
 

zoya Дата: Среда, 22.08.2007, 12:37 | Пруф # 20
Группа:
310-й ОПЛАП ДД
Сообщений: 7
Статус:
Отключен
Галина, Уважаемая Галина Александровна, здравствуйте! Меня зовут Зоя Ивановна, живу в Киеве, а мои старенькие родители - под Краснодаром в станице Пластуновской (это 36 км на север в сторону Кореновска по Ростовской трассе). В 1978 г. погиб мой брат Туров Виктор, который 9 лет отслужил в Хороле, был штурманом на Ту-95. Из переписки на сайте я поняла, что вы уехали из Хороля гораздо позже, что Вас постигло такое же горе, как и нашу семью - погиб Ваш муж и отец Ваших детей. Мир праху его и вечная память! В сентябре я буду в отпуске у родителей на Кубани. Нет ли у Вас желания познакомиться с нашей семьёй? Мама ещё одного офицера, погибшего с моим братом, живёт в Горячем Ключе, моя мама с ней переписывается. Мир тесен... А для нас каждый хорольчанин, причастный к военной службе там, - родной человек. Может быть, Вы что-нибудь помните о тех горьких днях. Извините, если не к месту или что-то не так написала. Очень надеюсь получить от Вас весточку. Спасибо!

 

 

Ответить: zoya
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » Служили вместе... » 169-й гвардейский Рославльский ТБАП ((к истории полка))
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Старая форма входа