[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » 304-й ОГДРАП (к истории полка)
304-й ОГДРАП
Сава Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:25 | Пруф # 61
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 76
Статус:
Отключен
Извените, что не по теме, но здесь появляется больше людей и есть надежда, что кто нибудь и узнает этого человека. Даже и незнаю как начать. К сожалению оказалось, что четко задокументировать жизнь отца и не могу. Но всетаки, как смогу: 1.06.2007 года ушел в последний полет уважаемый мною ЧЕЛОВЕК - Савушкин Николай Николаевич. 1953 -1958 гг. ЧВАКУШ, а дальше могут быть неточности, но 1958- 1959гг гарнизон Зябровка (БССР) 1959 - 1969 гг. Артем (Кневичи)Приморский край 1969-1974 Хороль 304 ОГДРАП, 1975-1977 гг. Быхов(БССР) курсант-штурман-бомбарлир - второй штурман-корабля - штурман корабля - штурман отряда. Я думаю, что ему будет приятно, если в годовщину его вспомнят товарищи по оружию.СПАСИБО.

 

 

Ответить: Сава
 

Оксана Дата: Пятница, 09.05.2008, 11:23 | Пруф # 62
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Всех-со светлым праздником Победы!!!
Над Красной площадью наши ТУ-95 показали дозаправку в воздухе!!!!! Слёзы счастья и радости и гордости...Да здравствует российская авиация! Всем авиаторам-долгих лет в здравии и мире!

 

 

Ответить: Оксана
 

Полковник Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:56 | Пруф # 63
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Привет Валера! Сколько бываю в Екб, так с тобой и не встретились. Матушкиным - то иногда видимся, потому что он работает в управлении. Надеюсь когда - нибудь увидимся, а может быть Вы все приедете к нам в Челябинск, на 80 - летие полка? Владивостоке в этом году я уже побывал, ездил на внука смотреть, но до Хороля не доехал. А в прошлом году побывал в Хороле. Увидел почти всех нынешных "аксакалов" гарнизона. Привет Наташе. Амиров

 

 

Ответить: Полковник
 

Оксана Дата: Понедельник, 12.05.2008, 12:48 | Пруф # 64
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Полковник,Кабир Хабирович! Приветствую Вас,как соседа по 2-му дому! Если ещё не видели,загляните на соседнюю ветку "Не совсем юные натуралисты",там наш несчастный дом "во всей красе" Жутко видеть,но ... есть что о нём вспомнить

 

 

Ответить: Оксана
 

TU95 Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:23 | Пруф # 65
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
К сожалению не появляется никакой информации о гв.п/п-ке Каньшине Г.П.- комэске 3АЭ. С тех пор,как он перевелся в Европу (кажись Николаев), информация о нем поступала скудно. Может кто располагает какими-нибудь сведениями? У меня о нем хорошие воспоминания остались.

 

 

Ответить: TU95
 

Оксана Дата: Вторник, 13.05.2008, 20:10 | Пруф # 66
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Quote (TU95)
(кажись Николаев),
,не совсем правильно,но близко...Живут они в г.Саки,близ Евпатории.Мама с его женой Валентиной общалась по телефону лет 7 назад.Тогда было всё нормально,но это так давно было...

 

 

Ответить: Оксана
 

avialat Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:11 | Пруф # 67
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 13
Статус:
Отключен
Привет всем сослуживцам!!!
Если кто помнит НШ 304 ОГДРАП Латішев Олег Васильевич
Живу в г Луганске еще служу в МЧС Украины
Всех помню и скучаю

Добавлено (22.05.2008, 12:10)
---------------------------------------------
30 мая день Полка многие собираются в Хороле

Добавлено (22.05.2008, 12:11)
---------------------------------------------
30 мая день Полка многие собираются в Хороле

 

 

Ответить: avialat
 

valmar-52 Дата: Среда, 28.05.2008, 21:12 | Пруф # 68
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
Привет всем сослуживцам! Особенно большой привет всем Хорольчанам, до сих пор топчущим тропинки пыльного Хороля! Жалко что слух о самолёте оказался мифом, хотелось повидаться с однополчанами, хоть и нет нашего ПОЛКА на нынешней карте, а в нашей жизни он значил многое. Я надеюсь 30-го, пусть в разных местах, но мы поднимем бокалы! И вспомним как бороздили небо Дальнего Востока, вспомним всех наших сослуживцев, живых и тех кого уже нет с нами! Желаю всем здоровья, взаимопонимания ближних и успехов в делах. Всем большой привет из Е-бурга от А.Матушкина, В.Шляпникова, В.Тунина, Ю.Доронина, Я.Прокопьева, В.Щепетова, С.Коломейца и В.Марычева!!! biggrin cry tongue

 

 

Ответить: valmar-52
 

avialat Дата: Четверг, 29.05.2008, 09:36 | Пруф # 69
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 13
Статус:
Отключен
Привет всем!!!
Поздравляю всех с Юбилеем полка.
Благополучия и удачи.
Латышев

Добавлено (29.05.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Привет всем!!!
Поздравляю всех с Юбилеем полка.
Благополучия и удачи.
Латышев

 

 

Ответить: avialat
 

НачШтаба2ой Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:52 | Пруф # 70
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Оксана Гречко!
Я гв.м-р Ищенко Борис Павлович! С Вашим отцом, Анатолием Александровичем я летал еще в Романовке. Когда расформировали Романовский полк, он предложил мне перевестись в 304-ый ОГДРАП в 1-ю, а потом во 2-ю АЭ.

30 мая для меня не только юбилей полка, но и день рождения Вашего отца. Анатолий Александрович был летчиком от "Бога" и настоящим Командиром.История нашего полка была восстановлена усилиями ком.полка Анатолия Александровича Гречко.

Знаю Вашу маму, Веру Васильевну. Возможно, меня она не помнит, но должна хорошо помнить мою жену, Августу Васильевну, работала зам.начальника ДОФа.Августа с душевной теплотой вспоминала Вашу маму.

Однополчане! Вера Васильевна! Оксана! Поздравляю всех с Юбилеем 304-ого ОГДРАП!!!! Здоровья, бодрости духа и быть молодыми душой!
Светлая память Анатолию Александровичу.

Ищенко Б.П.

 

 

Ответить: НачШтаба2ой
 

grev Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:27 | Пруф # 71
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 5
Статус:
Отключен
Полку 80 лет, которого давно уже нет. Но однополчане остались, всех их поздравляю! Помните, наверное, как прилетал к нам, в свой полк, Владимир Коккинаки и водку пил только из граненого стакана. Он был простым, и отвергал любую звездность, не смотря на две звезды. Кстати, в 1971 году, в Хороле, смотрели фильмы по телевидению, просыпаясь в четыре утра, и лишь потом стали смотреть через Орбиту, хотя, всегда знали, когда запустят спутник, космонавтов, потому что полеты наших ТУ-95 отбивали за неделю. Сейчас я уже на пенсии. Со многими сослуживцами связался. Общаемся через Скайп и, как жена говорит, молодеем.

Отредактировано: grev - Воскресенье, 01.06.2008, 18:45

 

 

Ответить: grev
 

аборкин Дата: Суббота, 21.06.2008, 08:05 | Пруф # 72
Группа:
141-й Гв. МРАП
Сообщений: 2
Статус:
Отключен
Ну как я мог забыть? Я ж никогда не пьянею. Во всех местах поздравил, а здесь... Лучше поздно,чем...
Полчане братского полка, с праздником!
Вы не бывшие. Бывших не бывает, как не бывает бывших ротвейлеров. Особая порода хорольчан.
Прошу прощения за пафос.
Латышеву
Если дадите координаты Валентина Тунина, огромная вам благодарность в виде полного
стАкана.
никроба собака майл ру

 

 

Ответить: аборкин
 

Оксана Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:02 | Пруф # 73
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
НачШтаба2ой
Уважаемый Борис Павлович! Огромное Вам спасибо за тёплые слова и память! Большой привет Вам и Августе Васильевне от мамы,она Вас помнит.А я из детства сохранила фразу "тётя Гутя" ,не понимала,откуда это было в памяти,а мама напомнила...
Здоровья Вам и долгих лет! Ещё раз спасибо!


Отредактировано: Оксана - Суббота, 21.06.2008, 19:03

 

 

Ответить: Оксана
 

латышев Дата: Среда, 23.07.2008, 14:30 | Пруф # 74
Группа:
Гости





С наступающим праздником ВМФ СССР!!!!!

 

 

Ответить: латышев
 

Висицкий Дата: Пятница, 25.07.2008, 23:55 | Пруф # 75
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Привет, однополчане!
Петровичу с усами отдельный огромный привет!
Рад был узнать о всех вас. В 2006 году демобилизовался в звании полковника. Часто вспоминаем в семье Хороль теплым словом. Слава Сироткин - хочу узнать о тебе и о Метальникове. Может кто что-нибудь знает о Монтане? Интересно знать обо всех, с кем служили в Хороле, Камране!

 

 

Ответить: Висицкий
 

zoya Дата: Понедельник, 28.07.2008, 18:31 | Пруф # 76
Группа:
310-й ОПЛАП ДД
Сообщений: 7
Статус:
Отключен
НачШтаба2ой, Здравствуйте, уважаемый Борис Павлович! А не были ли Вы знакомы с моим братом, гв.ст.л-том Туровым Виктором Ивановичем? Он тоже служил у вас, в полку А.А.Гречко и погиб в 1978 г. в составе экипажа м-ра Вейшнаровича Георгия.

 

 

Ответить: zoya
 

Шульженко Юрий Дата: Понедельник, 04.08.2008, 22:56 | Пруф # 77
Группа:
Гости





Привет, Петрович! Случайно узнал об этой страничке. Воспоминаний море. Безмерно рад узнать о всех вас, что все живы-здоровы. Был в гостях Володя Косов и привез кассету про Хороль. Сердечко защемило. Ребята, кто помнит меня (служил с 1985 по 1994 в гарнизоне Хороль), буду рад вас слышать и пообщаться.
Всем привет и слава военно-морской авиации!
Шульженко Юра

 

 

Ответить: Шульженко Юрий
 

Berezalex Дата: Суббота, 16.08.2008, 11:58 | Пруф # 78
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 6
Статус:
Отключен
Привет от Березянского Александра!Служил в полку с1965г.Срочную. Если вспомнить историю полка,то он еще имел почетное наименование-ПОРТАРТУРСКИЙ/приказ Верховного главнокомандующего от 15сентября1945года/. Был в полку и Герой Советского Союза Янко М.Е./мл.лейтенант/,получил посмертно-от14сентября1945года. Всем привет кто меня вспомнит и вообще всем,всем!!!!

Отредактировано: Berezalex - Суббота, 16.08.2008, 12:00

 

 

Ответить: Berezalex
 

abkjc Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:38 | Пруф # 79
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 816
Статус:
Отключен
Нашел в семейном архиве фото. Но не всех знаю здесь по имени. Знаю только, что эти офицеры - заместители Командира 304-го Гвардейского...
Уважаемые ветераны, подскажите.
Прикреплено: 3252530.jpg (315.5 Kb)

 

 

Ответить: abkjc
 

Фарамоныч Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:13 | Пруф # 80
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 17
Статус:
Отключен
abkjc,
Слева направо- М-р Купчик ,П.п-к Кулаков , п.п-к Моисеев. Крайний справа п.п-к Смирнов Александр Леонидович.

 

 

Ответить: Фарамоныч
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » 304-й ОГДРАП (к истории полка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Старая форма входа