[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » 304-й ОГДРАП (к истории полка)
304-й ОГДРАП
Калашников В.Г. Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:15 | Пруф # 101
Группа:
Гости





Алексанру Ивановичу Кулакову!
Крепкого Вам здоровья и долгих лет. Помню Вас замечательным, веселым и юморным!

 

 

Ответить: Калашников В.Г.
 

Гость Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:29 | Пруф # 102
Группа:
Гости





22 ноября не стало Волчкова Вячеслава Александровича.Вечная память.

 

 

Ответить: Гость
 

Унтер Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:20 | Пруф # 103
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 39
Статус:
Отключен
Фарамонычу, привет как сам-то? я что-то долго не выходил на сайт, так что особых новостей не знаю, все в трудах и заботах, но вижу что не особо и выходят на связь друзья однополчане.

nvp

 

 

Ответить: Унтер
 

sapozhnikov Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:12 | Пруф # 104
Группа:
Гости





Для Дмитрия Юрчикова. Не так это просто вспомнить, что было более 40 лет назад. Мы молодые лейтенанты пришли в полк в 1967г. И на тот период полк состоял в основном из майоров и лейтенантов. Алексей Митрофанович запомнился как основательный, уравновешенный командир, классный летчик. Был момент пришлось сажать самолёт сколичеством топлива больше допустимого для посадки. Ничего, Юрчиков так это мягенько
притёр самолёт к бетонке, как будто и небыло избыточного веса. На самом деле это опасное мероприятие. Я не припомню чтобы Юрчиков на кого то кричал, оскорблял. как это не раз бывало у будущих молодых командиров. Всегда спокойно рассудительно, даже тогда, когда офицеры и вытворяли что либо. Так вернулся из отпуска Ю.Косыгин ст. л-т
Сам москвич, чистюля, до невозможности. Даже по бетонке ходил с бархоткой для ботинок и периодически их нанчищал. И вот следом из аэрофлота приходит на него жалоба, что он якобы переругался со стюардессой во время полёта, в общем с теребованием наказать его.
На построении Юрчиков выводит Косыгина из строя, ну что с тобой делать... Косыгин - я просто сделал замечание стюардесе за её ненавязчивый сервис. а они пишут здесь чёрте что. Ну если Вы больше верите аэрофлотской "Б" чем советскому офицеру накажите меня.
Юрчиков - ладно становись в строй, заполит - ответь на письмо, мол наказан по всей строгости. А другой на его месте - получил бы Косыгин...
Постараюсь продолжить

Добавлено (04.02.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Как Алексей Митрофанович воспитывал нас молодых. Дело было на построении в понедельник. Как всегда доклады, планы на день. Потом матросов к местам занятий.
После того как остались в строю офиреры - Юрчиков: "Вот смотрю я на молодёж в выходные дни и что вижу - бегают в ценр Хороля за водкой (тогда в гарнизоне водку не продавали), купит пару бутылок и тащит их в руках через весь Хороль. Кода вы станете
культурными людьми. Я ж вам не запрещяю употреблять в свободное время. Но коль уж ты собрался в магазин возьми "балеточку" (так раньше называли маленькие аккуратненькие
чемоданчики) купи, уложи в "балеточку" и иди как человек, а то как алкаш с этими бутылками, да ещё в форме, что о нас будет думать население, что у Юрчикова в полку одни олкаши служат. Вот такие воспитательные мероприятия, без крика и шума - спокойно и рассудительно.

Добавлено (05.02.2010, 09:12)
---------------------------------------------
Такой был случай. Зима, холод, ветер, ночь - ночные полёты называется. Вышли мы встречать свой самолёт бортовой номер 14. Наблюдаем его приземление. Самолёт в свете прожекторов вот вот коснётся бетона и вдруг огненное колесо перед четвёртым двигателем.
Прирулил, подцепили тягач, закатили на стоянку. Подъезжает УАЗик, сам Юрчиков подъехал.
Тоже видать с КДП заметил огненное колесо. А мы подошли к 4-му двигателю, а там после того как винты коснулись бетона, все восемь лопастей погнуты. Ст. л-т Г. Боровец, мать перемать... трах шапку об бетон, а тут Юрчиков: "Боровец ты что шапку швыряешь?"- Так
товарищ командир, глянте на винты, опять двигатель менять. А зимой на морозе, ох какая это не простая задача. Юрчиков к командиру экипажа (по моему это был Орлов - отличный пилот) - как же ты так? Да всё нормально было, а перед самой бетонкой, мощный боковой порыв ветра, качнул самолёт, вот и коснулись винтами за бетон. Юрчиков никакого разноса устраивать не стал, сел в УАЗик и уехал. Но самое неприятное было то, что это был уже второй случай в полку и только на нашем самолёте и всё в один год. А дело было с пятницы на субботу. Уже в понедельник приходим на стоянку, то такое - наш бортовой № был 14-й стал 24-й, как так. Оказывается Юрчиков не стал ждать третьего проишествия, а вызвал
прапорщика слесарно-механической группы и дал команду переделать номер самолёта.
В авиации не принято ждать третьего случая. Так наш самолёт поменял свой бортовой номер
и больше с ним ничего подобного не происходило.

 

 

Ответить: sapozhnikov
 

Yurchikovv Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:49 | Пруф # 105
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Sapozhnikov, спосибо вам большое, читал а в груди все сжималось. Напишите мне Ваш Эл.адресс. Вышлю вам фото деда и расскажу о его жизни, если Вам интерестно.
С уважением , Юрчиков Дмитрий.

 

 

Ответить: Yurchikovv
 

Алексей-Байконур Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:14 | Пруф # 106
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
Март 1991года посадка на запасной(дома полоса обледенела) после вылета район Японского моря учения Тим Спирит 91,ведомый экипаж подполковника Векшина,ведущий подполковник Матушкин А.В
Прикреплено: 8487668.jpg (109.0 Kb)

 

 

Ответить: Алексей-Байконур
 

Kuzurgashev54 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:21 | Пруф # 107
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Ищу Брюхнова Михаила Юрьевича моего командира экипажа. Кто что либо знает о нем прошу написать на адрес Aleksandr.k_80@mail.ru C уважением Кузургашев Валерий Васильевич. Мой тел. 8(383)340-35-25

Добавлено (05.04.2010, 17:21)
---------------------------------------------
Унтер, Валера помнишь Кузургашева Валерия. Живу в Новосибе. Мой тел. 89529150002 сотовый. Позвони.

 

 

Ответить: Kuzurgashev54
 

Алексей-Байконур Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:06 | Пруф # 108
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
Валера рад тебя видеть на сайте,недавно вспоминали с Серёгой Гусаковым , как были у тебя в гостях.Мы всё ещё на Байконуре.Привет!

 

 

Ответить: Алексей-Байконур
 

Vasileva Дата: Среда, 26.05.2010, 15:22 | Пруф # 109
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 11
Статус:
Отключен
Алексей-Байконур! Большой привет тебе и твоей семье из Владивостока от Васильевых (Алексей, Ольга, Юра - 7 дом). Как Галка, Настя, Алексей (младший), как живете? Постоянно вспоминаем Вас, где Вы, что Вы, как Вы. И вот чудо, сегодня зашла на эту ветку, а тут ты (только недавно узнали об этом форуме). Не теряйтесь больше, с нетерпением будем ждать ответа. Как поживают Ваши друзья Александр и Татьяна с детьми? smile

 

 

Ответить: Vasileva
 

Ludmila Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:21 | Пруф # 110
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 1105
Статус:
Отключен
С праздником, уважаемые форумчане!
Здоровья Вам и семейного благополучия!

Прикреплено: 2542132.jpg (184.9 Kb)

 

 

Ответить: Ludmila
 

abkjc Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:51 | Пруф # 111
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 816
Статус:
Отключен
Сегодня день Советской Гвардии.
А вот скажите, ветераны, Была -ли доплата к Д.О. за гвардейское звание и какая?

 

 

Ответить: abkjc
 

saha511 Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:23 | Пруф # 112
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Служил во 2 АЭ ст.стрелком-радистом У ком. коробля майора Баранова,штурман капитан Костровский 70-72 гг комэск п\п Гелей С.М. нач штаба кап. Харламов. Если хоть кто-нибудь знает о них что-то прошу написать.Хорошо помню ком.полка Юрчикова,помню Кулакова-поздно нашел этот сайт-некоторых нет в живых,скорблю обо всех С уважением Жданов Александр Сергеевич
Прикреплено: 4470084.png (298.2 Kb)

 

 

Ответить: saha511
 

Алексей-Байконур Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:12 | Пруф # 113
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 9
Статус:
Отключен
Привет Васильевы!Как поживаете!Унас всё хорошо,пока ещё на Байконуре,выходите в одноклассники - там пообщаемся

 

 

Ответить: Алексей-Байконур
 

адмирал Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:43 | Пруф # 114
Группа:
304-й Гв.ОДРАП
Сообщений: 1
Статус:
Отключен
Здравствуйте Вера Васильевна,пишет вам гвардии старшина Шорохов Сергей,я проходил службу в гарнизоне Хороль с 1975-1977гг. Водитель командира полка Гречко Анатолия Александровича.На сайте узнал о его трагическом уходе,приношу самые глубокие соболезнования,проживаю в г.Тюмени у меня куча детей и внуков...Отдельно хочу передать привет Вашей дочерям Оксане и Лерочке,которых я помню ,люблю.Очень рад что после долгого молчания я нашел Вас.
С уважением, Шорохов Сергей.

Добавлено (23.11.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте Вера Васильевна,пишет вам гвардии старшина Шорохов Сергей,я проходил службу в гарнизоне Хороль с 1975-1977гг. Водитель командира полка Гречко Анатолия Александровича.На сайте узнал о его трагическом уходе,приношу самые глубокие соболезнования,проживаю в г.Тюмени у меня куча детей и внуков...Отдельно хочу передать привет Вашей дочерям Оксане и Лерочке,которых я помню ,люблю.Очень рад что после долгого молчания я нашел Вас.
С уважением, Шорохов Сергей.


адмирал

 

 

Ответить: адмирал
 

zotgo Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:52 | Пруф # 115
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 3
Статус:
Отключен
Кулако пиши объективно с кем летал дай свой сотовый.Сприветом Зотов Александр Иванович
в

Добавлено (26.02.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Кулаков.Зотову А И позвонишь по телефону 8 9108750135 .

 

 

Ответить: zotgo
 

otrodie62 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:40 | Пруф # 116
Группа:
УЧАСТНИК
Сообщений: 4
Статус:
Отключен
Всех Хорольчан поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Добавлено (08.05.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Особенно хочется поздравить прапорщика Кисляк Игоря Михайловича - Итальяно беларусской наружности.
Но его здесь небыло...
Может знать Коля Суров,но его здесь тоже нет.
Помогите кто знает как его в Бресте найдти.


04

 

 

Ответить: otrodie62
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » 304-й ОГДРАП (к истории полка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Старая форма входа