[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » Немного о себе...
Немного о себе...
smirnof69 Дата: Суббота, 27.10.2007, 22:38 | Пруф # 1
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 23
Статус:
Отключен
Всем привет!!! Это Дмитрий Смирнов. Если позволите-немного осебе.Родился в Хороле, С 1981 по 1983 жили в г. Остров Псковской обл., потом переехали в Москву где сейчас и проживаем. С 1987 года по 1989 проходил срочную службу на Украине в г. Николаеве в Отдельной Авиационной Эскадрилии Морской Авиации в которой служило много Хорольских офицеров и прпорщиков это Сотников, Боровиков, Краев, Бойко, Дмитриев, Кискин, Самохвалова остальные фамилии к сожалению не помню. Интересно, как сложилась судьба у этих людей? В настоящий момент работаю в частной компании которая занимается обеспечением деловой авиации. Женат, дочке в январе будет 13. Папа Смирнов Александр Леонидович, после демобилизации в 1995 году, работал в аэропорту "Шереметьево" помошником 1-го заместителя генерального директора. У мер 27 ноября 2002 года. Мама Смирнова Татьяна Леонидовна жива, здорова, сейчас на пенсии, но продолжает трудится. Передаёт всем огроьный ПРИВЕТ!!!

Отредактировано: smirnof69 - Суббота, 27.10.2007, 22:40

 

 

Ответить: smirnof69
 

Буржуй Дата: Суббота, 27.10.2007, 22:58 | Пруф # 2
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Прикольно. Вообще правильно ежли представится, может у многих...хотя врятли

 

 

Ответить: Буржуй
 

kesha Дата: Пятница, 02.11.2007, 20:53 | Пруф # 3
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Судя по обилию откровений - сайт удался! tongue
И чего это все затихарились? Хотя, это как купание в проруби - дело сугубо добровольное.
Вот этапы моего "большого пути". Очень "тезисно", разумеется. Училась в универе во Владивостоке.
Потом уехали в Питер. Там жили 10 лет до от"езда в Америку. Работала в двух "выдающихся"газетах:
одна многотиражка ЛОМО "Знамя прогресса", которую мы иначе как "Знамя регрессса" не называли, а вторая - газета об"единения "Позитрон" "Маяк", или любовно "Маньяк"(кстати, в ней в 70-х работал Сергей Довлатов) Потом был первый в стране НТТМ "Астрон".Тогда их было два на всю страну: наш и в Москве "Менатеп", который возглавлял Ходарковский.
За это время много кого повидала- повстречала. Может, как-нибудь к слову придётся.
А здесь я преподаю русский и литературу в субботней школе. Ну и конечно частные ученики, бывают
преинтереснейшие представители народов мира. Кого только за это время я не замучила русскими
падежами . Книгу можно писать. Может и напишу ( сама-то поняла, что сказала?)
Но самая большая страсть моей жизни - Пушкин. Это всерьез и надолго. Ещё Серебряный век.

Да, тут мы иногда общаемся с потомками белых офицеров и дворян, которые сразу после революции через Харбин, в основном, прибыли сюда. Они все очень большие патриоты России, детей водят в русские
школы, все(!) верующие - искренне и глубоко. Ну и это отдельная книга.
А так ... дружим с русскими, общаемся со своими, едим нашу еду, и воспитываем детей русскими.
Но, Бог мой, как же это не легко... Моя Сашка, 8 лет, спрашивает недавно: "Мама, а Бог любит рэп?"
Им, нашим американским детям, ближе местные реалии. И ничего с этим не поделать.
Хотя Сашка страшно гордится, что она из России. Особенно после посещения Питера.
Кто следующий? Вход свободный.

Да, если кто-то бывал на Курилах, было бы интересно поговорить. Я там практику проходила.

Отредактировано: kesha - Пятница, 02.11.2007, 20:57

 

 

Ответить: kesha
 

Буржуй Дата: Суббота, 03.11.2007, 15:09 | Пруф # 4
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Так. Кто следующий? smok

Добавлено (03.11.2007, 15:09)
---------------------------------------------
Так. Кто следующий? Кхем... icecream

 

 

Ответить: Буржуй
 

Оксана Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 09:38 | Пруф # 5
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Ну давайте,следующей буду я.Хотя прошлое моё и настоящее совсем не героическое,а скорей наоборот глубоко тыловое и неинтересное.Но может кто ещё меня плохо знает или помнит,тогда факты:Родилась не в Хороле,а в Романовке(Пристань,кто в курсе).В 1971 приехала жить в дом номер 2,где и имела счастье познакомиться с Олей Чернышенко,Серёжей Косточкиным,Лёшей Васильевым и другими не менее легендарными личностями нашего форума.
Потом дом номер 7 и соответственно - Славка Судоплатов,Игорь Коржиков,Леся Залуга и др.,др.,др....
В1982 поступила в Киевский ин-т культуры(и отдыха),хотя все школьные годы собиралась по маминым стопам в педагоги-филологи.Но любовь к книгам оказалась сильнее любви к детям(чужим).В Национальной парламентской библиотеке Украины дослужилась до учёного секретаря,а потом любовь к детям (своим) пересилила карьеру,и стала я примитивной домохозяйкой.Но это уж совсем никому не интересно,поэтому в двух словах о семье:муж,сын 19лет,дочка 13 лет,мамусечка на пенсии и сестра Лерка с двумя очаровательными девочками 16 и 7 лет.
Сержант запаса Гречко пост сдал!

 

 

Ответить: Оксана
 

MadCap Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:43 | Пруф # 6
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 389
Статус:
Отключен
а я , для начала, про Хороль wink

смутные воспоминания детства сохранили картинки о проживании в двухэтажном домике около матросского клуба,
потом д.4 - подьезд тот, последний от дороги, 5 этаж, потом дом 3, окно комннаты аккурат на углу где гастроном номер 8 гордо выступал стёклами на бродвей (очень удобно в окно было залазить) ща вот подумал.... а зачем , интересно ? biggrin
затем д 2 кв 22 - основной период уже "взрослой" жизни в Хороле smile

оттуда и убыл для обучения в кадетский корпус г.Уссурийска
запомнился последний вечер:

наши все были в трудовом лагере (ЛТО biggrin ) приходит Гелька Бугуева и говорит: отвези меня в лагерь....
ну ё-маё... нема пытань (как я ща выражаюсь )

короче, завёл я свой дырчик и поехали...... на подьёме на "Горку" около магазина, асфальт.... сцуко, волнистый biggrin

чувствую..... что-то легко поехал как-то.... wacko оборачиваюсь.... Гелька ужжо катится по асфальту.... ых wacko

держаться нужно было крепче cool

 

 

Ответить: MadCap
 

Буржуй Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:41 | Пруф # 7
Mагрибский летун

Группа:
ДС
Сообщений: 420
Статус:
Отключен
Quote (MadCap)
Гелька ужжо катится по асфальту.... ых
держаться нужно было крепче

И таких случаев был не один...

Добавлено (04.11.2007, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Оксана)
Сержант запаса Гречко пост сдал!

Вольно...расслабиться но не распускаться.
Не нравится мне эта тема честно говоря. Эдак если все начнут про себя справки давать...
Нет, я против этой темы, и причем конкретно против. Противней не бывает. wink

 

 

Ответить: Буржуй
 

oxotnik-d Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:56 | Пруф # 8
Группа:
ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК
Сообщений: 50
Статус:
Отключен
Женя, тема не так уж и плоха. Коль она уж родилась, так надоее растить.
О себе родилась я в с. Михайловка. В Хороле жила с пеленок. На старой площадке д 96, как раз напротив госпиталя. В 1984 выскочила замуж, в 1989 уехала в Краснодарский край , город Новороссийск, там закончила юридический институт . Сейчас работаю в школе социальным педагогом и преподаю право . Имею троих сыновей.
tongue

 

 

Ответить: oxotnik-d
 

NilF Дата: Понедельник, 05.11.2007, 08:18 | Пруф # 9
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Quote (Буржуй)

может у многих...хотя врятли
Кто следующий? Кхем...
Нет, я против этой темы, и причем конкретно против. Противней не бывает.

Жень, а что тебе не так?
Что в этом плохого?
Идет неспешная беседа и пишут только то, что считают нужным.
Никаких секретов, угрожающих обороноспособности не выдают.
Судьба у нас у всех разная, но отчий дом один.
Кому не интересно, проходит мимо.

 

 

Ответить: NilF
 

Александр Дата: Понедельник, 05.11.2007, 10:08 | Пруф # 10
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
А я попробую вот так cool
Прикреплено: 2512459.rtf (119.5 Kb)

 

 

Ответить: Александр
 

Оксана Дата: Понедельник, 05.11.2007, 11:12 | Пруф # 11
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Поддерживаю Лену и Валеру!Не поняла,чего Женя так воспротивился,
Quote (NilF)
Кому не интересно, проходит мимо.
Думаю,что многим,как и мне это общение на самом деле интересно.Иначе бы давно всё заглохло.
Мы все очень разные,жизнь тоже сложилась по-разному,но в этом то и смысл - узнавать новое о своих ровесниках,которых помнишь с детства и которыми можешь гордиться и восхищаться.
Жень,не бухти по-стариковски - рано ещё,а поддержи разговор,поделись с народом ковбойскими историями(уверена,что тебе есть о чём поведать)

 

 

Ответить: Оксана
 

kesha Дата: Среда, 07.11.2007, 17:56 | Пруф # 12
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Quote (Александр)
Прикрепления: 2512459.rtf(119Kb)

Саша, ты в курсе, что твои прикрепления не прикрепляются?

Quote (Буржуй)
Нет, я против этой темы, и причем конкретно против. Противней не бывает.

ЖЕКА, ну ты горяч... Чуть что - сразу шашкой рубать. Чего это противного в "краткой биографии"?
Не анализы же... И нечего там гыгыкать. Садись давай и пиши. Народ интересуется . tongue

Ведь то, что мы пишем, даже не вершина айсберга, а Лёхин таракан, бегающий по вершине айсберга,
снятый со спутника. Короче, тайна вкладов гарантирована.

 

 

Ответить: kesha
 

Александр Дата: Среда, 07.11.2007, 18:17 | Пруф # 13
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
kesha, Тогда почему у меня открываются?

 

 

Ответить: Александр
 

Оксана Дата: Среда, 07.11.2007, 19:01 | Пруф # 14
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1116
Статус:
Отключен
Александр
У меня прикрепились и открылись! Прочитала с удовольствием и интересом.Буду ждать обещанного продолжения.Так держать!


Отредактировано: Оксана - Среда, 07.11.2007, 19:03

 

 

Ответить: Оксана
 

kesha Дата: Среда, 07.11.2007, 22:32 | Пруф # 15
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Всё, ракетная установка сработала. Клянусь. было бы жаль, если бы не удалось познакомиться с

"усатым, лупатым и жутко краснорожим" подполковником Я-ко. Это фраза недели. По-моему, ужасно смешно.

(Попробуй только подумать, что преувеличиваю - АБЫДЫШ !) Где продолжение, подписчики волнуются?

Кстати, Саша, любишь ли ты С. Довлатова "так, как люблю его я"?

 

 

Ответить: kesha
 

Александр Дата: Четверг, 08.11.2007, 09:06 | Пруф # 16
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
kesha, Узнаю Доронинские нотки smile

... Довлатов писал с такой подкупающей легкостью, что вслед за ним все кинулись протоколировать свою жизнь....

Отредактировано: Александр - Четверг, 08.11.2007, 13:38

 

 

Ответить: Александр
 

kesha Дата: Пятница, 09.11.2007, 17:40 | Пруф # 17
ЛЁТНАБ


Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 3019
Статус:
Отключен
Quote (Александр)
.. Довлатов писал с такой подкупающей легкостью

Довлатов работал в "Знамени прогресса" где-то в середине 70-Х. Я туда пришла почти на 10 лет позже,
но застала многих, кто его знал лично. Про некоторых из них он даже вспоминал в своих нетленках.
Работал он в отделе "Морали и права", и меня посадили за его стол. Я, естественно, раздулась, как жаба,
от удовольствия. Бухарь он был страшный. Я потом полезла в редакционный архив...Мама, не горюй,
что он там с пьяных глаз кропал... "...вы бы знали, из какого сора....."

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?

КСТАТИ,ГДЕ БУРЖУЙ? Поручик, дамы в салоне начинают без вас скучать и нервно оглядываться по сторонам...

Отредактировано: kesha - Пятница, 09.11.2007, 21:29

 

 

Ответить: kesha
 

Александр Дата: Пятница, 09.11.2007, 17:47 | Пруф # 18
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
kesha, Закончим с выборами - сяду за продолжение... biggrin

 

 

Ответить: Александр
 

NilF Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:08 | Пруф # 19
ЛЁТНАБ


Группа:
ДС
Сообщений: 268
Статус:
Отключен
Александр,
прочитал "повесть о настоящем человеке", некоторые факты биографии совпадают один в один и с моими воспоминаниями biggrin
например про БАТ, который и мне приходилось эксплуатировать.
На скорости близкой к предельной он, гад, так трещит своими траками, что уши закладывает (шпильки бьют об отбойники, эффект наподобие непрерывной стрельбы из ПКС присутствует).
Только мы его не в болоте сажали по уши, а в песках, потом перегоняли за 150 км от границы до отряда. А попытка завести его с толчка двумя БМП зимой... это была картина... цирка не надо biggrin

 

 

Ответить: NilF
 

Александр Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:15 | Пруф # 20
Группа:
МОДЕРАТОРЫ
Сообщений: 1053
Статус:
Отключен
NilF, Наш БАТ мы потом двумя МАЗами вытаскивали biggrin Порвали кучу кабелей, поэтому 9 ПУ с ядрёной начинкой остались без управления с верхнего звена, хоть третью мировую развязывай cool Но меня пронесло... отчихвостили "жутко краснорожего" wacko

 

 

Ответить: Александр
 

Форум » Хороль АС "Цветной". Служили вместе... » ФОРУМ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ » Немного о себе...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Старая форма входа